Секс и его последствия - вопрос №1547213

Здравствуйте. Мне 19 лет. Герою моего рассказа 22. Недавно я начала общаться с очень хорошим молодым человеком, который тем и привлек свое внимание, что отличался от типичных современных парней своими глубокими взглядами на жизнь. Он очень воспитанный, правильный, милый и всё только самое наилучшее было в этом парне. Мы общались, пару раз гуляли, разговоры были очень существенные, но при этом всё общение происходило непринужденно. Я понимала, что он мне очень нравится, и с его стороны так же проявлялись знаки симпатии. Однажды он позвал меня к себе. Мы смотрели фильм, выпили немного и он начал приставать. Я решила дать волю эмоциям и при всём доверии к этому «ангелу» отдалась. После чего мы так же мило общались, но мне пора было идти. На следующий день он не писал и не звонил.И под вечер я узнала, что он встречается с 16-летней девочкой, с которой просто общался ранее и утверждал, что с ней ничего не будет(но в тот день, когда у нас всё произошло, он уже был с ней).Я начала спрашивать, что всё это значит-он не отвечал.Я пожелал ему удачи и сказала, что от него явно не ожидала типичного мужского поступка «поимел и бросил». Он сопротивлялся и сказал, что я не так всё поняла, но всё равно потом не отвечал на мои сообщения. Скажите, неужели это и вправду был типичный «развод», или после этого возможны какие-то хотя бы угрызения совести с его стороны, ведь я знаю, что нравилась ему и он вправду порядочный парень, который очень нежно и бережно ко мне относился… Помогите, пожалуйста. Стоит ли еще на что-то расcчитывать и как правильно себя вести в данной ситуации?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Скажите, неужели это и вправду был типичный «развод», или после этого возможны какие-то хотя бы угрызения совести с его стороны»
Ответ. Да, вы -правы, это «был типичный «развод»».  Судя по второй части вашего сообщения, угрызений совести у мужчины точно не будет.
Ваш вопрос «ведь я знаю, что нравилась ему и он вправду порядочный парень, который очень нежно и бережно ко мне относился»
Ответ. Вам стоит признать, что вы ошиблись: вы желаемое приняли за действительное («пару раз гуляли… Я понимала, что он мне очень нравится, и с его стороны… проявлялись знаки симпатии). Это подтверждают, например:
*»знаки симпатии", о которых вы говорите, могли быть всего лишь элементом его имиджа («очень воспитанный»),
*ваше идеализированное видение мужчины («очень хорошим молодым человеком… отличался от типичных современных парней… правильный, милый и всё только самое наилучшее было в этом парне»)
Ваш вопрос «Стоит ли еще на что-то расcчитывать»
Ответ. Нет, не стоит.
Ваш вопрос «как правильно себя вести в данной ситуации?»
Ответ. Попробуйте, как минимум:
*прекратить выяснение отношений с мужчиной, не звонить и не писать, что вы делаете сейчас
(он еще больше закроется от вас),
*начните жить ярко, весело и интересно, и выкладывать фото и видео с этими незабываемыми моментами на соцсетях (это может вызвать у мужчины новый интерес к вам),
*составьте четкие, ясные и жесткие критерии отбора мужчин для романтических отношений,
*проработайте ваши деформированные представления о появлениях любви, как минимум, вам нужно осознать, что любовь проявляется в действиях, а не в двух прогулках и разговорах.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

такое поведение оскорбительно для вас как для женщины и недопустимо. он намеренно использует вас и не только тем самым втираясь в доверие именно своим таким поведением правильностью и милым образом. если бы он вел себя иначе то никогда бы не произошло того что было. совершенно точно что доверия такой мужчина не заслуживает. ну а вам на будущее можно порекомендовать не спешить вступать в интимные отношения с парнем пока вы в нем не уверенны до конца

Скажите, неужели это и вправду был типичный «развод»

похоже на то

или после этого возможны какие-то хотя бы угрызения совести с его стороны, ведь я знаю, что нравилась ему и он вправду порядочный парень, который очень нежно и бережно ко мне относился…

судя по всему, он вряд ли будет испытывать угрызения совести, он цинично использовал вас

Помогите, пожалуйста. Стоит ли еще на что-то расcчитывать и как правильно себя вести в данной ситуации?

примете эту ситуацию как опыт. Вы теперь мудрее и в следующий раз не допустите такой ситуации, а будете больше анализировать поведение парней. Если вы ищете серьезных отношений, то пора бы определиться какие они для вас.

Удачи вам вам!