Секс и его последствия - вопрос №1547213

Здравствуйте. Мне 19 лет. Герою моего рассказа 22. Недавно я начала общаться с очень хорошим молодым человеком, который тем и привлек свое внимание, что отличался от типичных современных парней своими глубокими взглядами на жизнь. Он очень воспитанный, правильный, милый и всё только самое наилучшее было в этом парне. Мы общались, пару раз гуляли, разговоры были очень существенные, но при этом всё общение происходило непринужденно. Я понимала, что он мне очень нравится, и с его стороны так же проявлялись знаки симпатии. Однажды он позвал меня к себе. Мы смотрели фильм, выпили немного и он начал приставать. Я решила дать волю эмоциям и при всём доверии к этому «ангелу» отдалась. После чего мы так же мило общались, но мне пора было идти. На следующий день он не писал и не звонил.И под вечер я узнала, что он встречается с 16-летней девочкой, с которой просто общался ранее и утверждал, что с ней ничего не будет(но в тот день, когда у нас всё произошло, он уже был с ней).Я начала спрашивать, что всё это значит-он не отвечал.Я пожелал ему удачи и сказала, что от него явно не ожидала типичного мужского поступка «поимел и бросил». Он сопротивлялся и сказал, что я не так всё поняла, но всё равно потом не отвечал на мои сообщения. Скажите, неужели это и вправду был типичный «развод», или после этого возможны какие-то хотя бы угрызения совести с его стороны, ведь я знаю, что нравилась ему и он вправду порядочный парень, который очень нежно и бережно ко мне относился… Помогите, пожалуйста. Стоит ли еще на что-то расcчитывать и как правильно себя вести в данной ситуации?
Вопрос задан анонимно
07.07.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Скажите, неужели это и вправду был типичный «развод», или после этого возможны какие-то хотя бы угрызения совести с его стороны»
Ответ. Да, вы -правы, это «был типичный «развод»».  Судя по второй части вашего сообщения, угрызений совести у мужчины точно не будет.  
Ваш вопрос «ведь я знаю, что нравилась ему и он вправду порядочный парень, который очень нежно и бережно ко мне относился»
Ответ. Вам стоит признать, что вы ошиблись: вы желаемое приняли за действительное («пару раз гуляли… Я понимала, что он мне очень нравится, и с его стороны… проявлялись знаки симпатии). Это подтверждают, например:
*»знаки симпатии", о которых вы говорите, могли быть всего лишь элементом его имиджа («очень воспитанный»), 
*ваше идеализированное видение мужчины («очень хорошим молодым человеком… отличался от типичных современных парней… правильный, милый и всё только самое наилучшее было в этом парне»)
Ваш вопрос «Стоит ли еще на что-то расcчитывать»
Ответ. Нет, не стоит.
Ваш вопрос «как правильно себя вести в данной ситуации?»
Ответ. Попробуйте, как минимум:
*прекратить выяснение отношений с мужчиной, не звонить и не писать, что вы делаете сейчас 
(он еще больше закроется от вас),
*начните жить ярко, весело и интересно, и выкладывать фото и видео с этими незабываемыми моментами на соцсетях (это может вызвать у мужчины новый интерес к вам),
*составьте четкие, ясные и жесткие критерии отбора мужчин для романтических отношений,
*проработайте ваши деформированные представления о появлениях любви, как минимум, вам нужно осознать, что любовь проявляется в действиях, а не в двух прогулках и разговорах.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
07.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

такое поведение оскорбительно для вас как для женщины и недопустимо. он намеренно использует вас и не только тем самым втираясь в доверие именно своим таким поведением правильностью и милым образом. если бы он вел себя иначе то никогда бы не произошло того что было. совершенно точно что доверия такой мужчина не заслуживает. ну а вам на будущее можно порекомендовать не спешить вступать в интимные отношения с парнем пока вы в нем не уверенны до конца
07.07.15

Скажите, неужели это и вправду был типичный «развод»

похоже на то

или после этого возможны какие-то хотя бы угрызения совести с его стороны, ведь я знаю, что нравилась ему и он вправду порядочный парень, который очень нежно и бережно ко мне относился…

судя по всему, он вряд ли будет испытывать угрызения совести, он цинично использовал вас

Помогите, пожалуйста. Стоит ли еще на что-то расcчитывать и как правильно себя вести в данной ситуации?

примете эту ситуацию как опыт. Вы теперь мудрее и в следующий раз не допустите такой ситуации, а будете больше анализировать поведение парней. Если вы ищете серьезных отношений, то пора бы определиться какие они для вас.

Удачи вам вам!

07.07.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store