Добрый вечер,во рту горечь какая-то. Что это может быть? И что посоветуете? - вопрос №1548005

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Появление горечи во рту скорее всего связано с печенью и желчным пузырем. Возможно накануне поели что нибудь слишком жирного или острого, соленого, маринованного. Если это эпизодическое явление, то на день-другой перейдите на легкий пищевой рацион, с исключением всего перечисленного. В течении нескольких дней после каждого приема пищи принимайте ферментные препараты- фестал, пензитал, панзинорм, мезим. Можно так же в течении 2-4 дней попринимать сорбенты — полифепан, энтеросгель. Если состояние не улучшится обратитесь к врачу на прием.

Спасибо что не забываете оценивать ответы.