проблемы с зубами - вопрос №1548029

хочу ставить брекеты. Проблемы с деснами. Пробовали делать уколы, но на обезболивающее у меня аллергия. Врач предлагает удаление зубов вверху и внизу. Я бы этого не хотела. И какой выход найти я незнаю из этой ситуации

Лучший ответ по мнению автора

Выход в планировании. 1) у аллерголога определить на какой анестетик нет аллергии. Важно для жизни.
2) сходить к гигиенисту, провести чистку, если отправит к пародонтологу, это надо для лечения десен.
3) посетить еще 2 х ортодонтов, желательно владеющими разными методиками несъемного лечения.
4) если предлагают убрать 8 ( зубы мудрости) соглашайтесь, не раздумывая. При скученности зубов, вам этого не избежать, зубы эти, как правило, недостаточно развиты и эмаль на них более рыхлая, разрушаются очень быстро.