что делать если компьютер включается только в безопасном режиме? - вопрос №1548662

Ответы

Прежде всего, нужно вспомнить, что было перед появлением проблемы:
установка новой программы, переход по рекламному баннеру в интернете, изменение настроек какого-либо устройства, смена устройства, например, подключение дополнительного жесткого диска и т.п.

Приложения. Зайдите в Панель управления, затем Установка и удаление программ и устраните ту, которая вызвала неполадки. Важно знать, что некоторые утилиты не удаляются в безопасном режиме, так как в нем системный Windows Installer имеет ограниченную функциональность. В этом случае можно через Поиск и Дополнительные параметры, найти этот файл на Диске С и удалить его.

Есть и другое средства: Пуск, затем Выполнить, в строке наберите msconfig и подтвердите. В окне настройки системы откройте вкладку Автозагрузка и снимите метки с тех пунктов, которые кажутся вам проблемными.

Затем зайдите в Диспетчер устройств. Там вы увидите пункты, которые отмечены желтыми вопросительными или восклицательными знаками. Переустановите драйвера этих устройств. Красный восклицательный знак может означать, что устройство просто отключено. Если после этого проблема остается, попробуйте убрать его из системы, затем нажмите обновить конфигурацию оборудования.

Для начала пройдите по пути автоматического определения. Если результата не будет, в мастере выберите Установка из указанного места, затем Я сам выберу драйвер, укажите путь к нему. Если есть диск с ними, он пригодится. В ином случае их можно найти на сайте производителя.

Зайдите в безопасном режиме и сделайте (откат) восстановление системы. Для восстановления работоспособности системы используйте утилиту AVZ www.comss.ru/page.php?id=87
Просканируйте ПК с помощью вот этой программы. www.comss.ru/page.php?id=84