Ледянящий холод в теле. - вопрос №154875

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: мне 37 лет и у меня периодически случается холод внутри тела(прямо ледянящий).Образуется он восновном в правой стороне тела, длится несколько секунд потом уходит(впечатление, что холод теплеет) и по всему телу пробегает озноб.В первый раз было страшно, а теперь привыкла и хочу узнать с чем это может быть связано? Заранее БЛАГОДАРНА! Татьяна.

3 ответа

Ответы

Татьяна Вам нужно обратиться на приём к невропатологу.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, но я бы добавила ещё консультацию у эндокринолога.

Час добрый, Татьяна!

В арсенале биоэнергетики, в частности у Вильгельма Райха и его ученика телесно-ориентированного психотерапевта А. Лоуэна, есть такое понятие как «мышечный панцирь».

При работе с этими мышечно-сухожильными зажимами в теле как раз и происходит возникновение похожих симптомов: чувство тепла или холода, покалывание, зуд или эмоциональный подъем. Он полагал, что эти ощущения возникают в результате высвобождения вегетативной или биологической энергии.

Четырёхчастотный процесс, характерный для всех живых существ – «формула оргазма»:

механическое напряжение — биоэнергетический заряд — биоэнергетический разряд — механическое расслабление. ( не находите сходства с Вашим описанием?)

Кроме визита к неврологу порекомендую Вам поинтересоваться как раз телесно-ориентированной психотерапией, в частности методикой прогрессирующей мышечной релаксации по Джекобсону.

Это довольно простые упражнения. В быту телесно-ориентированная терапия – это водные процедуры – баня с веником, бассейн, холодные обливания…

Нормализация сексуальной жизни.

Ну, и личная работа с психологом на коррекцию психологических зажимов, что и первичны, и уже после вызывают образование так наз. триггерных зон в теле.

С благопожеланием к Вам др. Валерий Егоров.