Остановится ли? - вопрос №154913

Здравствуйте, у меня вот какая беда.Состою в отношениях с молодым человеком, далее МЧ, уже 3 год, отношения с ним были дурацкие, другого слова то и нет, натерпелась настрадалась, всё равно уже 26 лет, пора семью заводить, мч постоянно подозревал в измене, изводил этим, хотя измены то и не было(просто, видите ли его предали, и вот теперь он постоянно меня подозреватьбудет...

Так вот ближе к делу, в октябре он залез в мой компьютер и увидел мою переписку, с другим мч, я признавалась другому что люблю его, описывала как мой тиран надо мной издевается, как я его ненавижу, вообщем взяли тайм аут в отношениях, потом мой мч обратно попросился, мол простил, осознал и тут начинается шоу, антидепрессанты теперь мои постоянные друзья(

Я с себя вину не снимаю, ну теперь плачу я каждый день, он вспоминает постоянно и доводдит до скандала любую ссору… я очень сильно материально зависима от него, к тому же одна быть не хочу и не могу… с этим я хоть по крайней мере знаю как управляться и ччего от него ожидать.

у меня, уважаемые, к вам вопросы… перестанет ли он это припоминать? перестанет ли он надо мной издеваться? каждый день… чуть что сразу орёт что собери мне вещи… живёт в моей квартире… вообщем кошмар...

Дополнение автора от 02.12.11 11:18:22

Всё же после ответа, эксперта Луи, не могу не внести добавления, истерически писать всё то, что этот недообласканный тиран делал с моей жизнью в течении 2 лет, пока я такая сякая сама не накосячила, не буду, раз делал значит сама позволяла, раз было плохо, могла уйти и прекратить эти отношения, но не прекращала.

Вины с себя не снимаю… Но, отношения с этим человеком всё придётся продолжать, но здоровье моё не резиновое, и если вы в силах сказать как его вспышки ярости гасить, то подскажите, буду признательна, а то всё что этот человек творит выходит за рамки разумного, мол он такой белопушистый, а я такая плохая так с ним плохо поступила… зато про свои запои, условные сроки, избеение меня в пьяном угаре он забывает… мол это в прошлом и я тебе не изменял, так и я физически не изменяла, просто тепла всем хочется, а не скандалов… вот я и получила это тепло от другого… и вертуальная переписка, по моему мнению не является таким фактором, чтобы говорить что я падшая женщина… сам то забывает как с той же подворотни в слёзках приползал...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Добрый день. А с какой стати он перестанет? Ни-ни.

Да и Вы ведь не хотите пока ничего другого! Вы же знаете как с ним управляться… и знаете чего от него ожидать… Значит другие варианты еще хуже. Так вот и вопрос в том, что он и не измениться, пока не изменитесь Вы. Причем не внешнее поведение а внутренние реакции и чувства Ваши по поводу его подозрений, упреков и т.п.

«Милые браняться —  только тешаться» — это отчасти про Вас. Взаимозависимое поведение. Оно необходимо на определенном этапе…  А как из него выйти — тема консультации все же...

Ситуация что то типо я тут намусарила а мой любимый нехочет за мной убирать. Помогите понять как долго он еще будет возникать при каждой уборке мучая меня и мои нервы.

Вы поймите что жить так как мы хотим нельзя. Делать все что нам захочется неполучится. Говорить все что нам захочется непозволено. НО все это допустимо когда вы одни и то с большой натяжкой и если вы в степи.

Вобщем вся проблема в вас а парень совершенно ни при чем. Вы лишь справоцировали человека на эмоции и вам неприятно их получать.

Все равно что ухты какая штука прикольная дайка возьму ОЙ больно как неприятно.

Вы путаете вещи. При чем сама же отвечая себе на то что все будет хорошо.

Ни все то что мы говорим, делаем, думаем правильно и нужно тому кто все это видит, слышит и понимает.

Задумайтесь а правильно ли вы живете? Все ли вами совершенное принесло пользу окружающим?

Таких людей как вы сейчас 4/5 от всего населения земли. И смешно смотреть на вас когда вы брыкаясь по жизни в конце концов вливаетесь в правила жизни и становитесь человеком. При том что брыкаясь вы делаете хуже только себе.

Все равно что на клоуна смотреть который падает, ворчит и снова падает.

Вобщем как показала практика то лишь единицы начинают менять свою жизнь после разговора с экспертом тет а тет. Все остальные так же продолжают венить весь и плюс еще и эксперта но ни как ни себя.

Решать только вам. Если хотите исправить все и отсеить ложку дектя из бочки с медом то вам надо говорить с тем кто знает в чем причина ваших трудностей и как вам помочь.

И ничего стыдного в этом нет.

3 фразы которые сложно сказать в жизни. «Я люблю тебя» «прости меня» и «помоги мне».

Так вот когда вы искрене будете говорить эти 3 фразы тогда вы и станете полноценным человеком и вы небудете знать бед и проблем по жизни.

Тогда и мы сможем вам помогать в любом вопросе зная что вы сделали все возможное и были всегда правы.

Вобщем пишите экспертам и будьте счастливы.

И помните «нет неразрешимых проблем»

Помогать вам в чем то так же безсмыслено как и писать об этом тут. Вы нехотите принимать правду. Плюс ко всему никакому эксперту незахочется получить отрицательную оценку в надежде вам помочь.

Вас не опускают или ругают вас. Вам просто хотят помочь по жизни.

Показывая свою несломимость и свои капризы вы делаете хуже только себе. А если хотите исправить свою жизнь а ни весь мир то начните как можно раньше. И делать это нужно не в дополнениях к основному вопросу а в чате у эксперта. Вобщем начните мыслить и научитесь жить а не просто существовать.

Таких как вы очень много. Я имею ввиду поведение и мысли. И это неговорит что вы плохая и вас надо стиреть с лица земли. НЕТ!!!

Просто ошибается каждый и имеет право на ошибку тоже каждый. И вы неисключение. Подкоректировать свои недостатки и минусы есть правильный выход. И начав с себя уже говорит о многом.

Выберите эксперта и докажите свою сильную сторону. Докажите что вы такая хорошая и правильная как вы считаете а уже после спросите все что вас волнует. Узнайте всю правду и будьте счастливы.

И помните «нет неразрушимых проблем»

По мнению автора лучший ответ отсутствует.