Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как убедить парня что все хорошо, ему не о чем беспокоится, что это для меня ничего не значило (очень ревнивый). Мы встречаемся почти 1,5 года. Он очень болезненно... - вопрос №1549425

… относится к моему общению с противоположным полом по любому вопросу. Год назад я уволилась с работы, проработала там 1,5 года и сложились дружеские отношения с юристом, мы с ним последний год как я уволилась не общались, но тут я вспомнила что у него день рождения и поздравила его. Когда мой молодой человек узнал об этом, он устроил скандал, что он потерял ко мне доверие, что я у ему не сказала что хочу поздравить, что смысл поздравлять того с кем не общаешься, начал меня подозревать что я общаюсь с ним или еще что-то. А я просто по человечески поздравила человека, у меня не было к нему никогда никаких чувств, только дружеские отношения.

Что такого сказать парню, что убедит его в том что это не серьезно, что я верна ему и мне можно доверять...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Скажите кратко и по сути, как Вы пишите в вопросе, но потом не оправдывайтесь и не идите у парня на поводу, не жалейте его, так как Вы ни в чем не виноваты перед ним. Если будет продолжать, то используйте технику «заеженной пластинки», что Вы уже все говорили по этому поводу и Вам добавить нечего. Надо учитывать его пожелания, но не идти все время у него на поводу, так как дальше, поверьте все дойдет до фанатизма и любое общение с мужчиной по работе, будет приводить с ссоре, где Вам будут «заставлять», чувствовать себя виноватой. а он за счет Вас будет повышать свою самооценку. Идеальный вариант, если это возможно, что бы парень поработал над собой с психологом и сделал свою жизнь лучше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина Андреевна! Ваша ситуация мне очень знакома, сама с таким сталкивалась! Ревность это самое из худших чувств, потому что разрушает человека изнутри. Постарайтесь объяснить своему молодому человеку что он один для вас важен, а с остальными дружеские отношения и ничего большего. В случае его агрессивной реакции, спросите почему он вас ревнует, чем вызвана его ревность. Но в любом случае вашему молодому человеку следует проработать свою ревность, иначе может быть только хуже.

Екатерина Андреевна, добрый день.

Дело в том, что причиной ревности могут быть не только особенности Вашего парня, но и Вы сами.

Если Вы действительно верны парню — тогда следует выяснить, что в Вас заставляет его ревновать.

Дело в том, что девушки часто сами трудятся не один месяц над тем, чтобы добиться ревности — а затем не знают как от этого избавиться. Подача поводов для ревности может происходить как осознанно, так и неосознанно. Нравится ли ему ревновать? Нравится ли Вам, что Вас ревнуют?

Если да — то это уже патологические отношения и такие отношения следует лечить.