Ростовская область

у меня арестовали зарплатный счет что мне делать если это единственный мой доход и я не знал что был суд без меня - вопрос №1550044

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это не законно. Обратитесь с жалобой на действия пристава арестовавшего зарплатный счет, к Старшему судебному приставу, или в суд. В соответствии со ст.446 ГПК РФ,  - Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!