Стоит ли говорить девушке о своих чувствах? - вопрос №1550454

Не знаю к кому обратиться. Люблю девушку. Люблю очень давно и очень сильно. Она ко мне не испытывает ничего. Это видно по ее речи, ответам и она, можно сказать, не хочет со мной говорить. Я решил как можно подальше от нее отойти: прекратил общения, удалил из друзей, оборвал все контакты в один день и в одну минуту, ничего не объяснив ей. Она же сама этого хотела: да и даже не пыталась уже что произошло.

Работаем мы вместе. Часто я ее вижу. Слышу как она говорит, как смеется. Перестал ходить обедать, лишь бы не видеть ее. Постоянно болит голова. Думаю о ней. Работа связана с умственной деятельностью и я не могу так работать.

Я не выдержал так и решил с ней помериться. Даже недели еще не прошло у меня опять началась ревность. Может бы я продержался дольше, так она через 5-7 фраз говорит прямо пока, так ей нужно бежать. Я же прекрасно знаю, что это не так.

Знаю, что она меня не любила, не любит и никогда не полюбит — у меня косметические проблемы.

Найти себе я никого не могу.
Так вот стоит ли начать с разговор и сказать, о том что люблю и прямо спросить любит ли она меня?

Я не знаю чем может завершиться ее негативный ответ. Станет ли мне лучше после «нет»? Навряд, разве хуже. Но так жить я дальше не могу. Видеть ее каждый день и… я очень сильно люблю.

Я перепробовал уже все, осталось только сказать. Разве что девушки у меня никогда не было — и никто не захочет ей стать (уж поверьте).

Сказать или молчать дальше?
Вопрос задан анонимно
10.07.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если вы уверены что девушка ничего к вам не чувствует то говорить о чувствах не стоит так как по вам это ударит еще сильнее а в ее поведении ничего относительно вас не поменяется только может жалость появиться что не добавит вам позитива. другое дело почему вы считаете что с вами из за того что у вас косметические проблемы никто не захочет быть. далеко не все в мире первые красавцы да и внешность меняется и главное не она а то что внутри вас уж вы мне поверьте. если вы чуткий общительный разносторонний человек который всегда поддержит поможет и не прочь посмеяться в том числе и над собой то девушку вам и искать не нужно. больше уверенности в себе и больше энергии на развитие своих способностей и все у вас получится. ваша любовь возможно и есть потому что вы не рассчитываете на отношения с кем бы то ни было и заранее считаете что ни одна женщина с вами быть не захочет. перестаем жалеть себя и тратить время и силы на ту которой на вас плевать. живем занимаемся делом растем и развиваемся и потом просто общаемся со всеми подряд ничуть не стесняясь и вы очень удивитесь однажды.
10.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не думаю, что нужно вам говорить ей о своих к ней отношениям, если она, даже сейчас, к вам так относится — зачем вам себе «доставлять дополнительные страдания»?
А вот, вы написали о :" у меня косметические проблемы"! Если это так для вас болезненно, так снижает самооценку, может, постараться поставить себе цель — накопить денег — сделать, если это возможно, косметическую операцию" — так, вы либо, решите эту проблему полностью. либо, уменьшите ее намного! Это, как один из вариантов, решения проблемы, что вы написали:«девушки у меня никогда не было — и никто не захочет ей стать (уж поверьте). Простите, не поверю! Если человек ставит перед собой цель измениться к лучшему, „расписывает“ для себя „план действий“, по которым он будет действовать, чтобы этой цели добиться, действует, не смотря ни на какие препоны — то он ее, обязательно добивается!
У вас еще психологические проблемы и другие. Их надо разбирать и решать, но вы, пока видите, только одну проблему, и как видно по вашему письму, не хотите видеть и другие проблемы, т.е., не готовы „работать с ними! Подумайте над этим! Желаю вам оптимизма, смелости, решительности, спокойствия и удачи!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
10.07.15

«Я перепробовал уже все, осталось только сказать».

Здравствуйте. Откуда у вас уверенность, что вы действительно исчерпали все свои возможности?!

 «Сказать или молчать дальше?»

А вы не думали о том, что для вас любовь к этой девушке – это жизненный вызов, это сильнейший стимул достичь таких вершин, такого успеха, на которые вы в другом случае просто бы не решились. Посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=U2JN6-qS81g. Думаю, комментарии излишни. Он смог. И вы можете! У вас самая замечательная мотивация. Искренне желаю вам успеха! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

10.07.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store