Здравствуйте! В ноябре 2014 года моему мужу поставили диагноз туберкулез. На снимке пятнышко размером 0,5 см в верхней доле левого легкого, и это единственная причина по которой ему поставили этот - вопрос №1551501

диагноз. Все остальные анализы (кровь, моча, мокрота, манту, и т.д) хорошие. В течении семи месяцев он принимает химиютерапию, все эти семь месяцев анализы отличные( врачи говорят как у спортсмена), но само пятно на снимках не меняется, т.е за все эти месяцы ни каких изменений!!! Что это может быть? У нас вообще есть сомнения по поводу правильности поставленного диагноза. Заранее спасибо!
11.07.15
1 ответ

Ответы

Диляра, не знаю про какой снимок вы говорите, но мужу нужно провести МРТ, на томограмме должно будет хорошо видно имеется ли у него очаг или нет.А что касается того, что в процессе лечения это пятно, если оно является очагом туберкулеза, не меняется в размерах, то такое тоже может быть. Это возможно в  том случае, если назначенные препараты недостаточно эффективны для лечения туберкулеза конкретно у вашего мужа, в результате чего лечение не имеет положительной динамики.

Спасибо за оценку ответа
11.07.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store