Здравствуйте! В ноябре 2014 года моему мужу поставили диагноз туберкулез. На снимке пятнышко размером 0,5 см в верхней доле левого легкого, и это единственная причина по которой ему поставили этот - вопрос №1551501

диагноз. Все остальные анализы (кровь, моча, мокрота, манту, и т.д) хорошие. В течении семи месяцев он принимает химиютерапию, все эти семь месяцев анализы отличные( врачи говорят как у спортсмена), но само пятно на снимках не меняется, т.е за все эти месяцы ни каких изменений!!! Что это может быть? У нас вообще есть сомнения по поводу правильности поставленного диагноза. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Диляра, не знаю про какой снимок вы говорите, но мужу нужно провести МРТ, на томограмме должно будет хорошо видно имеется ли у него очаг или нет.А что касается того, что в процессе лечения это пятно, если оно является очагом туберкулеза, не меняется в размерах, то такое тоже может быть. Это возможно в  том случае, если назначенные препараты недостаточно эффективны для лечения туберкулеза конкретно у вашего мужа, в результате чего лечение не имеет положительной динамики.

Спасибо за оценку ответа