Московская область

Добрый день! Могу ли я получить кредит (200 т.р ) в сбербанке если нет постоянной прописки в паспорте . Работаю официально з.п 35000 . Спасибо. - вопрос №1551993

Ответы

Сбор документов для подачи заявления на кредит Сбербанка
Чтобы оформить получение кредита у Сбербанка, заемщик предоставляет Сбербанку следующие документы:

• заявление;

• паспорт или заменяющий его документ (предъявляются);

• справки с места работы заемщика и поручителей о доходах и размере производимых удержаний (для пенсионеров — справку из органов социальной защиты населения);

• декларацию о полученных доходах, заверенную налоговой инспекцией, для граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью;

• анкеты;

• паспорта (заменяющие их документы) поручителей и залогодателей;

• для получения кредита свыше 5 тыс. долл. или рублевого эквивалента этой суммы — справку из психоневрологического диспансера или водительское удостоверение (предъявляются);

• другие при необходимости.

При использовании в качестве обеспечения возврата кредита залога имущества заемщик должен предоставить:

А) при залоге недвижимости

— документы подтверждающие право собственности на объект недвижимости: свидетельство о праве собственности на квартиру, дом, договор приватизации, договор купли-продажи, мены и т.д., в т.ч. свидетельство и праве собственности на земельный участок, государственный акт о праве собственности на землю, нотариально удостоверенную купчую, зарегистрированную местным комитетом по земельным ресурсам и землеустройству;

— страховой полис, по которому выгодоприобретателем выступает банк, с обязательным ежегодным (или с другой периодичностью в зависимости от срока страхования) переоформление на полную стоимость объекта недвижимости или на сумму, обеспечиваемую залогом. Объект недвижимости должен быть застрахован от полного пакета рисков;

— документ о территориальных границах земельного участка (копия чертежа границ участка), выданный комитетом по земельным ресурсам и землеустройству;

— поэтажный план дома (для жилых домов, дач);

— постановление (акт) о принятии в эксплуатацию жилого дома;

— разрешение государственных органов на строительство, согласованную в установленном порядке проектно-сметную документацию;

— справку из БТИ или иного органа, ведущего регистрацию и техническую инвентаризацию объекта недвижимости;

— копию финансово-лицевого счета (для квартиры);

— выписку из домовой книги (для квартиры);

— документы, подтверждающие отсутствие задолженности по обязательным платежам (справку об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг, расчетные книжки по уплате услуг (предъявляются), квитанции или справки об уплате налогов);

— характеристику жилого помещения (форма 7);

— справку о прописке (форма 9);

— нотариально удостоверенное согласие всех собственников квартиры на передачу ее в залог, при наличии в семье несовершеннолетних — соответствующих органов опеки и попечительство. При залоге приобретаемого объекта недвижимости соответствующие документы предоставляются в течение 2 месяцев после получения кредитов;

Б) при залоге транспортных средств

— технический паспорт;

— страховой полис, по которому выгодоприобретателем выступает банк, с обязательным ежегодным переоформлением на полную стоимость транспортного средства или на сумму, обеспечиваемую залогом.

Транспортное средство должно быть застраховано от риска угона и ущерба.

Перечень страховых компаний, в которых может быть застраховано имущество, передаваемое в залог (кроме ценных бумаг), устанавливается Сбербанком России;

В) при залоге ценных бумаг: .

— ценные бумаги;

— выписку из реестра акционеров СберЦБ РФ.

Банк может принять в залог ценные бумаги, не входящие в перечень установленный Сбербанком России в качестве дополнительного обеспечения.

Заемщику выдается расписка в приеме ценных бумаг на предварительное рассмотрение.