Здравствуйте! я на счет трав. Выжала сок лопуха (много) соединила с медом и с водкой... получилось 2 трехлитровые банки. Я хочу пить от болей в суставах. КАК СОХРАНИТЬ ВСЕ это - вопрос №1552038

Ответы

Людмила, хранить обязательно в холодильнике… Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Водку добавлять не обязательно, есть другие средства и методы, — понятно что добавили её как консервант.
Но в уже в сложившийся ситуации храните приготовленное в холодильнике.
Резделите на ёмкости поменьше.
ВНИМАНИЕ!
Такой расвор не пьют, а смазывают им суставы. Введение per os сока лопуха с мёдом и водкой может быть вредным. Имеет значение из листье или из корней сок, там разные свойства его проявляются.
Здоровья Вам!
Здравствуйте! Осторожно скорнем лопуха. Он выводит из организма не только вредные вещества, но и полезные, что плохо отражается на нервной системе. А по поводу болей в суставах — нужно узнать причину и лечитье, а не только боль снимать. Уж если боль, то лучше сабельник болотный.