Как противостоять наговорам? - вопрос №1553275

Доброго времени суток!

У меня такая проблема. Около полугода назад в нашем дворе моя мама нашла черную большую ленту с узлом посередине. Ленту просто выкинули, а буквально через несколько дней мамин муж упал с лестницы, получил серьезные повреждения. Другой раз в маминой кофте обнаружилась иголка, прикрепленная на уровне поясницы. После этого у нее начала болеть спина. Перепробовали огромное количество серьезных лекарств, не помогает ничего.

Помогите советом пожалуйста, как нам быть? Как защититься от дурного глаза и наговоров? Кому можно поставить свечки в церкви? Заранее благодарю!

P.S. Мы православные, сами никакими колдовскими действиями не занимаемся.

Ответы

напишите в личку! проясню Вам суть ситуации! Спаси Вас Господь!

Здравствуйте! Главный вопрос в том, почему это всё «липнет» на вас. Самый верный способ, это укрепить свою веру. Идти в церковь. Читать молитвы. Ставить свечки за себя. Молиться хотя бы «Отче Наш» или «Псалом 90». Но, одной верой не всегда можно помочь, это стоит понять. Если кто то хочет навредить, то он пробьёт это. Можете написать в личку, что бы посмотреть ситуацию. Чего хотят добиться и из за чего это всё посылают вам.
Здравствуйте Елена.Говорите колдовствскими действиями не занимаетесь, а сами в этом деле находитесь. Вы не занимаетесь а верите этому. А вот христиане знают, что бы не случилось, то если заболел, то все болезни травмы от грехов, видите какой диагноз надо ставить, а вы про какую то ленту иголку пишите, и все это связали, вы же видите лента иголка в кофте вас привела к тому, что вот он есть внешний враг, недорожелатель, и это он такой злодей, и это так получилось, заболели упали, потому что он, внешни злой человек так хочет через всякие пожелания наговоры, видите. вы же христиане, и заблудились. Христиане по другому думают, и другие принимают решения. Если заболели, то христиане знают, что есть болезни, значит есть грехи в сердце, а это значит что враг есть в сердце, видите, при таких выводах. тут уже ближние они не виноваты, а ближних уже надо просто ЛЮБВИ как велит БОГ. уже при таких правильных мыслях, надо искать врага который в свое сердце вошел, ВИДИТЕ ГДЕ ЗЛОДЕЙ НАХОДИТСЯ, ЕГО ДАЛЕКО НЕ НАДО ИСКАТЬ, НАДО В СВОЕМ СЕРДЦЕ НАЙТИ ГРЕХИ, ВОТ ОН И ЕСТЬ ЗЛОДЕЙ В ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ, а как враг может попасть в сердце, как враг может уже управлять человеком. и каковы планы у врага на каждого из нас. А враг может в сердце попасть, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они ворота, когда враг может попасть в сердце, а когда враг попадает в сердце, когда его владелец души, сердца впускает в свое сердце через грех, если выбрал ослушаться БОГА. то на это же количество БОГА ЛЮБВИ в сердце уменьшается, видите вот так меняется состояние сердца, вот так враг через грехи попадает в сердце, и вот так БОГА ЛЮБВИ на это же количество становится меньше, а когда враг в сердце оказывается, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь, видите когда врага в сердце много. уже становишься рабом врага, по делам по словам, по грехам, и уже, когда много грехов, значит много врага в сердце, тоуже в руках врага оказывается и здоровье, и отношения, и финансы, потери следом расстройства мучения, уже теряется мир в серцде и радость и т.д. И уже тот кто впустил врага в сердце, то он уже во многом подчиняется врагу, на столько, на сколько впустил врага в сердце. Видите вот они есть заповеди, вы их знаете, видите вот через ослушание БОГУ, враг и вошел в сердце, вы хотите отделаться свечкой. а надо искать грехи а значит врага в сердце, а когда если не ведется христианский спасительный образ жизни, если не следить за состоянием своего сердца, то враг он живет себе в сердце и нет ужит, и потихоньку расправляется с хозяином души, потому вот они заповеди, НЕ УКРАЛИ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, и т.д. вы же видите вот она есть ВОЛЯ БОЖИЯ. и если ослушался, то уже видите что БОГ запрещает, то враг дает, видите одни удовольствия да доход получается, да расправа, НА ТЕ ВАМ, и т.д. видите все это враг дает, ну так решил собственник души, решил ослушаться БОГА и решил служить грехом на врага, и вот так враг через грех что то дал, удовольствие, стал богаче ограбил, и т.д., но видите в чем дело, за то что враг дал, еще надо с ним расчитаться, а расчет, валюта одна НАШИ РАССТРОЙСТВА НАШИ МУКИ, НАШ АД НА ЗЕМЛЕ И НА НЕБЕ. У врага план пополнять свое царство мук, а начало, как в этом мире так и в ином, потому уже раз оказываешься по состоянию сердца в руках врага, когда враг через грехи входит в сердце, то вот она его сила, а враг он себя без работы не оставит, то враг он и выбирает с чего бы можно было снять урожай, вот они ваши падения, ваши болезни, и вот она ваша вера в наговоры, вот и попались, потому то что получилось то уже враг сотворил, и запнулся, и заболел позвоночник, видите все это вы привязали не к грехам, а к порче разной, потому раз такой диагноз поставили, то уже виноват во всех ваших болезнях и травмах оказывается враг внешний, который есть в ближнем якобы, теперь остается найти его, и расправится с ним, а это уже война, и если вы попадете к экстрасенсам магам колдунам ворожеям, на прием, вам этот диагноз подтвердят, потому враг к своим работникам привел, и уже нарисуют вам виновного, и он обязательно вокруг вас окажется похожий. Видите вот он враг зашел в ваше сердце через грехи ваших родителей. вот так с семьей вашей мамы расправляется, вот и вот они выводы, надо же в церковь бежать, и надо поменять состояние сердца, но видите этот диагноз поставленный, в котором виноват ближний. уже заставляет разбираться не с врагом который в своем сердце, а надо уже разбираться с внешним врагом. Видите вот он путь, когда уже можно нарваться на новые грехи, главная заповедь из десяти. вторая ее часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите у ваших родителей уже ЛЮБИТЬ ближних не получится, при таком диагнозе, уже все окружающие могут попасть под подозрение, даже и вы можете оказаться в этом кругу, а в подозрении враг находится. Вот он путь как уже могут грехи добавиться, а это значит что в сердце врага станет больше, и уже на другой раз уже и покруче можно чем то заболеть, потому что со своим сердцем нет разборки, врага в грехах в своем сердце не ищут ваши родители, потому враг он как бы живет себе в сердце в грехах, и уже готовится прирасти новыми силами. через другие грехи, а значит уже будут новые более сильные нанесены удары по вашим родителям, уже можно и на потери другие нарваться. Потому тут свечкой не обойтись. Если не разбираться со своим состоянием сердца вашим родителям, то свечка не поможет, потому получается пришел в церковь с врагом в сердце, поставил свечку не понятно за кого, и ушел из церкви с врагом в сердце, и при таком подходе раз в сердце остается враг, то болезни могут не перестать. Потому надо вашим родителям не числиться христианами. а надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо ходить в церковь, вы же видите то что вы написали, и какие выводы сделали, то видно, что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг, а христиане знают. что уже сердце есть больное сердце. и уже надо его как то лечить, и уже надо идти в церковь как в больницу, что бы полечить. вы же видите враг он от себя отводит удары, уже руководит мыслями, потому уже враг имеет какую то власть, и вот они уже мысли ложные, план врага, остаться в сердце, и враг хочет жить и дальше в сердце, потому направил вашими мыслями вас по ложному пути, при таких мыслях можно оказаться у колдунов. а надо просто пойти в церковь, и уже надо полечить свое сердце так, как это делают христиане, раз получилось так в миру, что через грехи враг попал в сердце, и вот он его урожай, болезни мучения расстройства. потеряли мир в сердце и радость, раз враг прибавил через грехи. то значит на это количество БОГА ЛЮВБИ уменьшилось, то уже надо в церкви, что бы получилось все наоборот, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, А КАК. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ЕСЛИ ИСПИТЬ, ТО УЖЕ МОЖЕТ И ЗДОРОВЬЕ ВЕРНУТЬСЯ, И КОСТИ СРАСТУТСЯ, а этот обряд у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Потому надо начать рабираться с состоянием своего сердца, потому желательно еще для себя найти духовника священника, который бы помог разобраться с состоянием своего сердца, вы же видите в других увидели их колдовство, значит увидели в них врага, а вот в своем то сердце не видят грехов, ваши родители, а то что с ними случилось, то это уже враг на это навел, который есть в своем сердце. Вот на исповеди и покаянии с помощью специалиста РАБА БОЖИЕГО духовника священника и надо поискать свои грехи, свое ослушание БОГУ ЛЮБВИ, вот если найдет свои грехи, вот он и враг, под этим соусом вошел в сердце, и вот так через болезни расправляется, Раз нашли источник болезней, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается. Вот она восстановлена свободная воля, БЫТЬ РАБОМ БОЖИИМ, и вот так уже БОГ он и помогает избавиться от грехов, значит от врага, а если нет врага в сердце, не кому и болезни выдавать. И уже после исповеди и покаянии, вот оно оказывается уже место куда можно принять через причащение ХРИСТА, СПАСИТЕЛЕЛЯ, ДАРУЮЩЕГО ЗДОРОВЕ И СЧАСТЬЕ. Потому видите что бы как то выйти из под влияния врага, то и надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни. надо постоянно следить за состоянием своего сердца, и это позволит ХРИСТУ постоянно жить в сердце, вот когда ваши родители и то что есть в их руках будет защищать БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь в сердце, тогда уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите со своим крестом надо следовать за ХРИСТОМ, тогда уже будут ваши родители, и вы в безопасности. У христиан всегда срабатывает СТРАХ БОЖИЙ. христиане бояться БОГА ЛЮБОВЬ потерять из своего сердца, а у вас сработал страх, вы испугались козней врага, видите вот тут уже все идет не так, потому надо поселить ХРИСТА в свое сердце по христиански, этому надо учиться у христиан, есть литература нужная, и уже дальше, когда ХРИСТОС живет в сердце, то уже нужны труды на удержание БОГА ЛЮБВИ в сердце, а это уже надо стараться быть в заповедях БОЖИИХ. надо хотеть быть РАБОЙ БОЖИЕЙ и другая добродетель. Стали какие то потери получаться болезни навалились, и другое плохо, уже надо делать правильный вывод, значит сердце больное, где то нагрешил, потому пошел в церковь полечил свое сердце, вновь, очистил свое сердце от грехов. от врага, восстановил БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, его количество, до той силы, которую принял в крещении, и уже дальше вновь живи и радуйся, и прославяйте БОГА за счастье за доровье, видите уже БОГ он будет жить в сердце, а это уже может получаться рай на земле, знаете же С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, и с таким состоянием сердца если умереть, когда придет время, то уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце поведет в свое царство ЛЮБВИ в рай, и в ином мире. Да вы колдовством не занимаетесь. но видите если нарушаются заповеди БОЖИИ, а они с колдовством не связаны, то через это даем бывает что врагу войти в сердце, видите тут колдовство не при чем, не один колдун не может врага просто взять и загнать в сердце ваших родителей. в сердце враг может попасть только одним путем, который ему определил БОГ если человек сам по своей свободной воле решил нарушить заповеди и законы БОЖИИ, а еще бывает, что грешим и не знаем что грешим, потому нужно иметь своего духовника священника, способного распознать врага в грехах. Видите враг внешний может иметь только связь с врагом который есть в своем сердце который только через грехи может попасть в сердце, но христиане знают, как враг он может попасть в сердце, а это через грехи, и христиане знают, как надо следом же, от врага избавиться потому если христиане ведут христианский спасительный образ жизни, если христиане следят за состоянием своего сердца, то видите уже враг не будет жить в сердце потому что вход будет перекрыт, а если вдруг. через грех войдет то на короткое время, потому сам христианский спасительный образ жизни, а это вот они есть ежедневные молитвы, ежедневное покаяние, плюс другие христианские труды, другие лекарства и обряды, не позволят расквартироваться врагу в сердце на долго, потому христиане не бояться внешнего врага. не бояться. колдунов, магов, экстрасенсов, ворожеев, и их козней, христиане бояться одно ПОТЕРЯТЬ ХРИСТА ИЗ СЕРДЦА, ПОТОМУ И СЛЕДЯТ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, СЛЕДЯТ ЗА СВОИМИ ДЕЛАМИ СЛОВАМИ ПОМЫШЛЕНИЯМИ, ВОТ ОНА ЛАЗЕЙКА ПОПАСТЬ ВРАГУ В СЕРДЦЕ, христиане стараются не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, а когда, бывает по немощи. может быть по не знанаю, враг через грехи входит в сердце, то видите уже враг он сразу же старается свой план реализовать, на каждом по разному, потому врага можно по его делам, по расстройствам, по мучениям, по потерям, быстро распознать с помощью специалиста, что он есть в сердце, еслил христианин, не по названию, а по делам, то в христианском сердце враг долго не живет. потому его тут же обрануживают, распознают, и вот оно лекарство, для лечения сердца, и уже досвидания прощай враг, потому в крещении сердце оно отдано БОГУ ЛЮБВИ на все сто и на всегда. Потому вам надо понять, где ваши родители находятся как христиане на сегодня, но со стороны видно, где то враг их подловил, через какие то грехи вошел в сердце, видите пока что они не знают этих грехов, при таких думах, уже те кто не христиане, они бегут лечиться к экстрасенсам магам колдунам. видите уже враг он на свою дорожку их тянет, враг всегда когда попадает в сердце. старается увести к своим помошникам, колдунам, но ни один из этих лекарей, не может вылечить сердце, ни кто из них не может выгнать врага из сердца, потому что они есть его рабы, они наоборот помогают остаться врагу в сердце, потому и все усилия направляются на якобы имеющегося внешнего врага, Надо искать лекарство от БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, ПОТОМУ НАДО ИСКАТЬ духовника священника, а его можно найти в церкви, вот он есть РАБ БОЖИЙ, где то ваши родители, где то они удалились от ХРИСТА, не ведется христианский спасительный образ жизни постоянно, не следят за состоянием сердца, значит не знают состояние своего сердца, потому и стали легкой добычей для врага и его козней. Потому дальше, что бы перестал срабатывать план врага на семье ваших родителей, надо по христиански, просто лишать силы врага в своем сердце, надо изгнать врага в грехах из сердца через исповедь и покаяние,, и надо поселить ХРИСТА в сердце через причащение. и это надо делать много раз в год, а вам надо помочь в этом им, разберитесь сами что значит быть христианином, как надо следить за состоянием своего сердца,. и как надо быть под защитой БОГА ЛЮБВИ, как надо оказаться под защитой БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. и просветите родителей с помощью БОЖИЕЙ, может быть они вас услышат, и начнут как то иначе думать и действовать, уже как христиане, и вам надо постараться покрывать их немощь своею ЛЮБОВЬЮ. Видите и вам надо разобраться с состоянием своего сердца, вы похоже так же как и ваши родители думаете, потому постарайтесь вытащить из своего глаза бревно, и уже будет вам легче помочь вытащить соринку из глаза у родителей. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.