встречаемся с парнем год, около 2 недель назад заметила перемены в нём: стал меньше обнимать, говорить раздражённо, стали меньше видеться, хотя... - вопрос №1553306

встречаемся с парнем год, около 2 недель назад заметила перемены в нём: стал меньше обнимать, говорить раздражённо, стали меньше видеться, хотя внешние обстоятельства не мешают. Вчера случился разговор, в ходе которого выяснилось, что он стал меня меньше любить, не знает, чего хочет и не знает, хочет ли серьёзных отношений со мной. Расставаться категорически не хочет, решили отдохнуть друг от друга на какое-то время. Не знаю, как себя вести, на что надеяться, как теперь верить…

Лучший ответ по мнению автора

Лиля, здравствуйте. Правильно, что решили так сделать. Вы его в момент паузы не беспокойте, не пишите и не звоните — пусть разберется в себе. Может он хочет, что бы Вы его упрашивали, но этого делать категорически нельзя, так как потом будет все время так себя вести. Если вдруг спросит, почему не писала и не звонила, корректно ответьте, что не хотели его беспокоить. Когда он подумает и я рискну предположить, что он скажет ДА, то после этого надо строить отношения на новой основе — РАВНОПРАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, где все будет решаться с помощью обоюдного компромисса, так же подумайте, как разнообразить Вашу жизнь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиля, здравствуйте! То, что решили пока не видеться — правильно! Но не только он пусть «разбирается в своих чувствах, но и вы не тратьте время даром — подумайте, что могло спровоцировать перемены в его поведении и в от ношении к вам? Это что-то, произошло не две недели назад, а гораздо раньше, вспомните, может он раньше, чем две недели уже как-то иначе, чем этот года к вам стал относиться? Вы пишите:» случился разговор, в ходе которого выяснилось, что он стал меня меньше любить, не знает, чего хочет и не знает, хочет ли серьёзных отношений со мной. Расставаться категорически не хочет"! Меньше вас любить? Как он это понял? А, главное, почему он думает, что меньше вас любит (если это так, действительно)?
Причина, должна быть для этого причина! И она есть! Ее надо найти! (Нужна будут помощь — помогу, обращайтесь!)
«Меньше любит», но расставаться, «категорически» не хочет! «темнит», что-то парень!
Пишите:«решили отдохнуть друг от друга на какое-то время». На какое время и кто предложил?
В любом случае, не рекомендую вам первой звонить, проявлять инициативу, дайте ему возможность «взять ответственность», как мужчине, на себя — решить и позвонить первому, пусть расскажет вам, что он там «надумал», к каким выводам пришел! А вы уже будете решать, принимать его «решение», как свое, если у вас «душа будет к этому „лежать“, либо, вы скажете, что вам бы хотелось, что у вас на душе. Поговорите, чтобы прийти к компромиссному решению, к решению, которое „устраивало вас обоих!
Да, иногда, просто необходимо идти друг другу на какие-то уступки, но, только не тогда, когда “ все у вас внутри -  против!!!»)
Пока, поступайте, как решили — отдыхайте! Т.е., занимайтесь собой «по полной программе»: своей внешностью, имиджем, настроением (занимайтесь тем, что вас может радовать, доставлять удовольствие — хобби, танцы, походы, поездка на море, просмотр комедий, посещение кино, концертов, встреча с подругами и друзьями и т.д. Как бы вам, тяжело не было на душе — не унывайте, а действуйте — о себе заботьтесь!
Встретившись снова с вами, он с первого момента должен увидеть, что без него «не пропали», что выглядите, что и другие парни, на вас засматриваются, а вы смотрите, только на него (если это для него важно!), либо, и вам приятно их внимание (это, может, его больше будет  к вам «притягивать!), но вы, ПОКА, с ним общаетесь!
На что надеяться? На то, что если у него к вам, есть истинные нежные чувства, то он обязательно, соскучится, „проявится“ и вы (если и вы этого захотите) будет вместе, НО, придется отношения, выстраивать, как с чистого листа, практически — по новому, иначе, снова „вернетесь“ к подобной ситуации.
Если у него чувства не „сильные“ к вам (он поймет это или решит), то может и предложит встречаться еще, но, вряд ли, для серьезных отношений, либо можете и расстаться. Но поговорить, обсудить все равно все, что в ваших отношениях не устраивало его, вас -вам будет необходимо, чтобы не осталось на душе „негативного осадка“, который и сейчас, и в других отношениях, вам будет вредить!
А вот, на вопрос:» Как верить?" Вам придется самой «прочувствовать», что вы можете простить, чего — нет, что можете спокойно «принимать», а что, категорически", не в состоянии принять и т.д. Верить, или не верить — это ваше личное решение будет, по вашему личному «принятию» ситуаций, отношений и т.д., к вам  от него.
Желаю вам спокойствия, мудрости, удачи и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!