Добрый день! Я мало обращалась за помощью к специалисту, но сейчас ситуация такая, что нужно принималь решения, а я в сомнении, как выбрать правильный путь. У меня вопрос по гражданскому - вопрос №1553632

браку.Ситуация такая.Я переехала в другой город, закончила учебу и нашла работу. Вроде складывалось все как надо, но не было близкого человека.И вот, чуть больше года назад я познакомалась с молодым человеком, ему 28, мне 27.На тот момент он был в разрыве отношений с женщиной старше его на 8 лет.С ней он расстался тяжело и по большей части я помогала ему забыть тяжелое прошлое. Пол года мы живем вместе. И все вроде хорошо, он хочет детей, Говорит, что у нас семья, жениться считает, что нужно, но предложение не делает и не хочет. Говорит, что многое зависит от меня. Мне 27 лет и тянуть резину женщине в таком возрасте уже смешно. С моей стороны я считаю, что нужно завести конструктивный разговор, но яно навязывать себя я не хочу.Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, ведь я хочу полноценную семью и дей.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса!

Вы правы, нужен диалог. Без него не обойтись. Но подумайте, вы возможно сыграли роль замещающего партнера, и вы выполните свою миссию, а дальше неизвестно как сложатся отношения между вами. Полгода — это маловато, реально мало, чтобы понять тот человек с тобой рядом, с которым ты хочешь семью, детей. Тем более у него относительно недавно был болезненный разрыв.

Если вы хотите расставить все точки над «i», то разговор неизбежен. Но не стоит слишком давить, тем более ставить какие-то ультиматумы. Понятное дело, что вам хочется семью, детей, но и с другой стороны мужчина может противиться такому желанию женщины, т.к. может почувствовать себя каким-то банком спермы, оплодотворителем.

Как мне видится, если вы для себя решили с этим человеком строить семью, то сейчас нужно сделать упор на отношения между вами.

Удачи вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«я считаю, что нужно завести конструктивный разговор» — все верно. Что-то мешает его завести?
Здравствуйте, Алиса. Различие между вами в том, что мужчина УЖЕ получил все, чего он мог только пожелать от Вас. Заключение брака для него — и это видно по его поведению — пустая и не нужная формальность. Дети для молодого мужчины, у которого еще никогда не было детей, тоже представляют сомнительную ценность, если нет никаких побуждений со стороны женщины. А Ваши интересы как раз наполнены важными и ценными для Вас вещами, к которым Вы стремитесь — брак и дети, семья. Это обычная дисгармония для поспешного сожительства: мужчина получает все — секс, комфорт, уют, а женщина получает дополнительные домашние обязанности. Вот почему намного удобнее для женщин, да и для спокойствия мужчин — тоже — начинать сожительствовать одновременно с заключением брака. Тут значительно быстрей и проще решаются и детские вопросы — обычно у мужчины, который стал мужем — уже никаких возражений нет.
Сейчас остается только отстаивать свои интересы — я это так называю. Если Вы это называете «навязывать себя» — то у Вас проблемы. Если Вы подумаете об этом, как о своих жизненных интересах — а это так и есть — то Вы имеете право их отстаивать как женщина и как любой человек.
Алиса, здравствуйте. Многие вопросы можно решить с помощью конструктивного диалога. Вам 27 лет, чего боятся откровенно поговорить? Тем более он сам хочет детей и жить с Вами. Считаю, что когда он заведет подобные темы, то Вы можете вы можете поднять вопрос будущего. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!