нужно ли платить ежемесячно за капитальный ремонт подъезда ?как то видел на сайте что ненужно ..если нет согласно какого документа - вопрос №1553678

Ответы

Должны платить по конкретным статьям
 ФЗ — 271 (от 25.12.2012) «О капитальном ремонте многоквартирных домов»
часть 2 статьи 154 изложить в следующей редакции:

«2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.»;

11) в статье 155:

а) в части 5 слова ", текущий и капитальный" заменить словами «и текущий», дополнить словами ", в том числе уплачивают взносы на капитальный ремонт в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса";

б) часть 6 дополнить словами ", в том числе уплачивают взносы на капитальный ремонт в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса";

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70289708/#ixzz3fmIIbsG5