Киев

Підскажіть будь-ласка. Від одного покупця по трьом договорам були проведені авансові оплати (ПН виписані на дату події ).Загальна сума 50 000 грн. На... - вопрос №1553934

сьогодні проходить реалізація на суму 250 000 грн по одному із цих договорів (першому договору).Як правильно виписати ПН? На різницю всіх договорів — 200 000 грн, або на різницю саме цього договору(першого), незважаючи на аванси інших договорів цього покупця? Завчасно дякую)))

Ответы

Добрый день. конечно на разницу по договору, по которому у вас реализация (в расходной у вас есть ссылка на документ: или договор или счет). Вы имеете право обобщать в одном договоре разные счета, но договора по контрагенту обобщать нельзя. Если у вас есть привязка в договоре к объектам, проектам и т.д., то в налоговой еще указывают и сам объект или проект (хотя есть компании, которым это не критично). Если есть вопросы — пишите