Добрый день. Ситуация у меня непростая,в моем понимании. Встречаюсь с парнем,который последние полгода злоупотребляет алкоголем,практически каждый... - вопрос №1554037

день. И я вижу, как он меняется на фоне этого. Раньше он, в общем, был заботлив, внимателен, его волновало мое мнение и мои чувства. По поступкам можно было сказать, что любит. Затем у него стали появляться проблемы в финансах, в работе, в жизни, и в основном все на фоне пьянок, стал пить чаще, и сейчас это агрессивный, озлобленный, недовольный жизнью человек, который видимо радость видит в алкоголе. Я пыталась и просить завязать с этим, и требовала, но он продолжает, и на днях заявил, что не собирается бросать. Видимо не считает что есть в этом необходимость. А у меня уже опускаются руки. Мои друзья и знакомые говорят, чтобы бросала его. Я люблю, но и так продолжать больше не имею возможности. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Что вы знаете о семье вашего молодого человека. Есть ли у него генетическая предрасположенность к алкогольной зависимости. Вы ведь пишите, что все его проблемы и в работе, и в финансах и в жизни связаны с употреблением алкоголя. Он свой выбор сделал, выбрал алкоголь и наверняка на фоне длительного употребления алкоголя у него уже произошли и личностные изменения, он стал агрессивный, озлобленный, недовольный жизнью, но он сам выбрал себе такой путь. Из любви к нему выберите возможность стать счастливой, он, как бы это больно не было признать, променял вас на алкоголь и не ценит ваши усилия и уговоры. Вы уже практически приняли решение, вы сделали все, что могли, бросить пить вы за него не сможете. Что делать? Сосредоточить все усилия на себе любимой и если уж он не в состоянии позаботиться о вас, сделайте это вы. Вы у себя одна и вы достойны любящего и заботливого мужчины, который бы вас оберегал и поддерживал. Всего вам самого хорошего, Елена!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
Если человек сам не желает бросать, не признает у себя зависимости, то никакие увещевания не помогут.
Правильно Ваши друзья говорят, что надо бросать, пока Ваша жизнь не превратилась в ад. Не нужно впадать в созависимые отношения, а думать в первую очередь о себе.
Также остается небольшой шанс, что когда Вы его бросите может что-то у него и шевельнется в голове и он пойдет лечиться, осознав, что теряет все.
Мудрости Вам и спокойствия!
Елена, здравствуйте!  Любить в первую очередь надо себя! А такое отношение Вас унижает, оскорбляет и понижает вашу самооценку. Не надо никого спасать, если человек этого не хочет. Каждый должен нести ответственность за свою жизнь и свои поступки сам. У молодого человека есть выбор — или он обращается к специалистам и начинает другой образ жизни, или он пьет дальше и катится по наклонной вниз. Но это его выбор и его жизнь, не надо брать на себя ответственность за чужие поступки. начните жить своей жизнью. У вас много интересного, прекрасного впереди. Будьте счастливы!
алкоголизм это очень серьезное заболевание в любом случае и если человек не хочет бросать то это только усугубляет ваше положение поэтому ради себя ради своего будущего вам стоит бросить его. что касается любви то вы любите сейчас уже того человека которого нет к большому сожалению. ваше отношение к нему скорее по привычке чем по искренности потому что того человека которого вы любили уже нет а тот что есть тащит вас за собой на дно.
Если любите — уйдите от него. Он пьёт сейчас из за Вас.

Если он бросит пить и вернёт Вас, ставьте условия, или алкоголь или Вы. Если ещё раз выпит — уйдёте навсегда.

Если же не бросит пить после Вашего ухода, значит он не бросит пить ради Вас. То есть Вас он не будет ценить как человека.