Уважаемые психологи, помогите разобраться. Почти год назад бывший муж оставил меня с двумя детьми, аргументировав свой уход тем, что разлюбил меня и устал от семьи. Развелся со мной, подал иск на - вопрос №1554081

раздел имущества, пытаясь отсудить квартиру у меня с детьми.При этом, заявил, что готов отказаться от детей, ради имущества.
Сейчас ведутся судебные тяжбы.
Финансово детям никак не помогает, практически не интересуется их жизнью.
Несколько месяцев его вообще не было слышно, а тут он вдруг потребовал, чтобы я включала скайп каждый вечер, для его общения с детьми ( я с детьми уехала полгода назад).И вот, в один из вечеров, когда нас не было дома, он звонил детям. А так как никто ему не ответил, написал такое послание (копирую):

«Я так понимаю каждый день вы „устали“ и каждый день у вас „насыщенный“. Твой сволочизм в действии. Больше долбиться не буду. Бог тебе судья (((((((((((((((((((((((»

Через несколько дней звонит, как ни в чем не бывало, даже не извиняется...

Не могу понять, что ему от нас надо?

Лучший ответ по мнению автора

Не могу понять, что ему от нас надо?

Ничего. Он просто палач, и питается Вами (жертвами). Он же проходимец, разве это не видно?

Или Вы надеетесь что он измениться и вернётся в семью?? Будет уважать и любить Вас?? Это против природы. такого не будет. если вернётся, польётся унижение и гряз на Вас в новой силой.

Зачем Вам вообще с ним общаться? Какой нормальный мужчина будет отказывать от детей в пользу имущества? Делите имущество и забудьте что он существует. Дети вырастут (18 лет) пусть сами решают хотят они общаться с таким отцом или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Светлана!
Ему от Вас нужна только квартира или часть ее. Больше ему ничего не нужно. И не исключены варианты психологического давления. Скорее всего по суду ему не удастся добиться своих целей в полной мере, так как суд стоит на защите матери и детей.
Все вопросы нужно решать в правовом поле, включая алименты. Если будет оказываться психологическое давление обращайтесь в правоохранительные органы.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Светлана.  Ваш муж уже показал себя во всей красе и наверняка у него не все так уж хорошо и складывается как ожидал, вы ведь пишите, что судебные тяжбы еще продолжаются, вот он и пытается вам сейчас навязать свои правила общения. А имеет ли он на это право,  если даже материально не помогает  и детьми длительное время не интересовался.Светлана, задайте ему интересующий вас вопрос. Он вдруг захотел общаться с детьми и если вы чувствуете, что для детей так будет лучше, вы можете сделать это исходя из интересов детей и позволить ему общаться с детьми. Он своим посланием перекладывает на вас ответственность за свой уход. Ему так легче, но он вам ведь уже показал свое истинное лицо. Не реагируйте на его выпады, это его проблема. Вы для себя уже все решили и справляетесь и без него, а вот он по всей видимости, нет. Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Светлана!
он скорее всего сам не до конца понимает чего хочет. с одной стороны ни вы ни его дети ему определенно не нужны раз он довел дело до суда но с другой стороны он не может до конца отпустить вас потому что это неприятно для его самолюбия.  есть вероятность что он желает втереться к вам в доверие чтобы вы добровольно отказались от квартиры и потому доверять ему не стоит точно