Добрый вечер всем экспертам , подскажите почему ребенок 2- х лет стал плакать по ночам во сне? Что делать? - вопрос №1554123

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Существуют несколько групп причин. по которым двухлетний ребенок плохо спит по ночам. Если вы уверенны что он не болен, то наиболее вероятной причиной являются неприятные и страшные сновидения, которые вызывают появление ночных страхов. В этом возрасте дети очень подвижны, любопытны, быстро растут, впитывают впечатления за день как губка. Ночью ребенок переваривает свои впечатления за день, и если ему снится что нибудь неприятное, то просыпается и начинает плакать. Это скорее правило для ребенка, чем исключение. И лучше всего если в этот период ребенок спит в своей кроватке рядом с вами, что бы вы всегда могли быстро его успокоить. Способствует беспокойному сну неудобная постель, если ребенку жарко или наоборот холодно, нарушение режима, если малыш незадолго перед сном смотрит устрашающие программы или передачи, или перед сном был наказан, или был свидетелем ссоры родителей между собой.

Спасибо за оценку ответа.