Добрый день! Ребенку 9 лет, весит 30 кг. Заболела: горло очень красное и кашель влажный. Врач прописала антибиотик флемоксин солютаб 0,5 х 2 раза в день. В аптеке продали флемоксин дозировкой 250. - вопрос №1555073

Сколько раз в день ребенку давать его? ТК в аптеке сказали что дозировка 500 это для взрослых
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, вашему ребенку Флемоксин нужно давать 3 раза в день по 250 мг. Давать 2 раза в день, как прописал вам врач не рекомендуется в связи с его фармакологическим распределением в организме и периодом выведения. Трехразовое введение препарата создает как раз постоянные лечебные концентрации в сыворотке крови.

Спасибо за оценку ответа.