Здравствуйте! У мужа под обручальным золотым кольцом после 5 месяцев брака появилось потница, потом раздражение в виде покраснения, потом начало шелушиться а потом гной и чешется. Кольцо широкое 5 - вопрос №1555753

мм. Цвет кольца лимонный, внутренняя часть полая и гладкая. Снял кольцо и не надевает его уже полтора месяца. Делает компресы на палец мазью вишневского, мажет бепантеном. Не проходит. Гной то мазь вытянула а вот кожа как будто обожжена (красная и облезлая). Что делать? Кольцо переплавлять не будем. Может сделать внутреннее напыление? А с пальцем как быть??? Врачь у нас здесь один и он не поможет, мы далеко на севере живем.
1 ответ

Ответы

К сожалению Татьяна, я думаю что у вашего мужа эта реакция связана с непереносимостью золота, бывает и такая. Зажить то палец у него заживет, и след этот красный пройдет, но вот золото носить ему скорее всего противопоказано. Придется перейти ему на серебряное кольцо, на него реакции быть не должно.

Спасибо за оценку ответа.