Как быть? - вопрос №155702

Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию.Мне 44г, я старше своего мужа на 12 лет, состоим в официальном браке 2 года. С мужем познакомились на работе, работали вместе в компании по производству грунтов и удобрений.Муж, занимал должность начальника смены, я была специалистом по разбору рекламаций. После женитьбы, я уволилась  по состоянию здоровья, супруг был согласен с моим увольнением.Прошло3 месяца с моего увольнения, каксупруг рассказал, что на работе стало ещё хуже, на него понавешали  обязанности, где надо было считать и отчитыватся, на что он произнёс, я что бухгалтер, и добавил, что хочет уволиться. Я согласилась, и предложила найти работу нам вместе, он согласился. Вроде бы всё хорошо, но..5 мес назад муж уволился с работы, и устроился на другую работу в Омон.Перед своим увольнением, он поставил меня перед фактом и сказал, что идёт туда из-за зарплаты, меня от услышенного как буд-то поразило током.Конечно, я понимаю что он старается ради семьи, я не работаю, он не хочет, говорит, что надо думать о ребёнке. Мы очень хотим  ребёнка, но после того как муж устроился в Омон, мы стали видеться 1 раз в месяц, а сейчас уезжает на 3 мес в командировку.Я уже говорила с ним, что нам надо найти работу вместе, он ни в какую, что ему очень нравится, что зарплату прибавили, приносил только 1 раз.У меня возникла проблема со здоровьем, повышен пролактин, из-за стрессовых ситуаций.Теперь я не могу забеременеть… Супруг кричит, ты что-нибудь предпринимаешь для своего лечения, но для начала,  мне надо успокоиться, а как? Когда я своего мужа не вижу месяцами… И ему это нравится.говорит.что это временно, но я то знаю, что это ложь во спасение, чтобы я не нервничала.Конечно, отсюда и мои скандалы, поэтому он живёт в отряде, так как не хочет слышать как я скандалю из-за его работы.Мне 44, у меня от первого брака дочь, а я ничего не могу понять, что мне делать дальше.Я бы не хотела, чтобы он там работал, я хочу сохранить семью, какой она была раньше, дружной, всё на взаимопонимании.Если варианты в моей ситуации, чтобы дипломатично подойти к этим вопросам?
Супруг кричит, что скоро 3 года, а детей нет. Я незнаю что мне делать… Разговаривала с ним, говорила что зачем женился, что сейчас по-щелчку требуешь чтобы я забеременела, но как!? Сначала мне надо вылечиться. А это вопрос времени и денег, которые в обрез.Говорю, я пойду на работу, кричит на меня, первым делом лечись, а про работу забудь. Что делать незнаю????? Помогите. С уважением, Ольга.

Ответы

Ольга, здравствуйте !

Для начала Вам нужно понять, ЗАЧЕМ Вы хотите работать вместе с мужем ?

Возможно, чтобы контролировать его? Я не знаю всей ситуации, но могу предположить, что Вы боитесь потерять мужа, поэтому вытаетесь манипулировать им, используя тему своего здоровья, будущей беременности и т.п....

На мой взгляд, не нужно решать за мужа вопрос его работы, он сам в состоянии сделать необходимый выбор (да он его уже и сделал !)

Отдельно, предполагаю, нужно проработать с психологом ситуацию с планированием совместного ребёнка.Лично у меня она вызывает много вопросов и предположений, основанных на фразах из Вашего письма...

Выбирайте психолога и начинайте распутывать свой клубок! Удачи !

Доброе утро. Оля, как видите одно недопонимание цепляет за себя другое и получается путанный клубок проблем.  Оля, ранжируйте ваши недопонимания, по мере значимости, затем выбирайте средства их решения. и не забутьте испозовать юмор)) У юмора прекрасная позитивная энергия)) Юмор — это палочка — выручалочка в различных проблемных (конфликтных) семейных ситуациях. Поэтому выбирайте эксперта и выходите в чат. Вам обязательно помогут)))

Мудрости вам. Лидия.