Здравствуйте. Никогда не обращалась к психологам, но сама справиться уже не в силах, получается так. Встречаемся с парнем 3 года, ждала его из армии.... - вопрос №1557040

После армии живем вместе полтора года. По сути все хорошо. Но моя проблема заключается в том, что я не доверяю ему никогда, когда он хочет сходить куда-то с друзьями. Мне не спокойно, я нервничаю и переживаю что он сделает из меня дуру. Просто в свое время мы начали встречаться, когда у него еще была девушка, как потом оказалось, а он уже начал гулять со мной. Ну это другая история, которую я не забыла и не простила, но отпустила. Она в прошлом. В настоящем-все случаи, когда он говорил, что он идет с друзьями заканчивались только моими обидами и нашими ссорами, например, однажды когда я его со спокойной душой его отпустила-он не пришел ночевать, потому что был таким пьяным, что уснул якобы у друга. Во что в принципе я поверила, но не спала всю ночь, звонила ему, а он говорил только, что сейчас приедет и приехал только днем. В телефоне были неизвестные номера, я звонила, там отвечали девушки.После чего он сказал, что это у друга не был телефона и он познакомился с девушкой и записал на свой телефон. Да я даже сейчас пишу и представляю как это выглядит со стороны, но я поверила и все это проверила. Я проверяю его телефон, контакт постоянно. Мне нужно знать, что он мне не врет и не изменяет. Хотя в том, что он не изменяет я почему то уверена на все 100%. Я боюсь какого-то флирта что ли, его знакомств, когда он с пацанами, что они он может так же кого-то встретить как меня тогда в свое время. И в итоге, как получается-он мне врет. Постоянно, или просто скрывает, что он видится с пацанами. Когда я бывает на выходные уезжаю к маме в другой город, он как срывается и начинает вызванивать всех своих друзей, встречаться с ними. Когда я уезжаю-он ни одного вечера не может просидеть дома. Оправдываясь тем, что ему скучно одному. И что раз я ему запрещаю-когда я дома эти встречи, то он пользуется моментом, когда меня нет. Я из-за этого реже стала ездить к родителям, чтобы не оставлять его одного… Потому что когда я возвращаюсь-я то вижу все по его звонкам в телефон — где и с кем он был, либо нахожу дома какие-то вещи, что понимаю-что он где-то был. И меня это задевает до ужаса, когда я спрашиваю-а он говорит, я дома был один. Врет. Потом я в слезы, он признается, говорит, что так больше не будет-что будет рассказывать или наоборот, что не будет никуда ходить с ними. Но только он всегда это обещает и никогда не выполняет. Время идет-ничего не меняется. Я не могу спокойно его никуда отпускать. Он не может не соврать или не скрыть свои встречи. А встречи всегда только ночные у него с друзьями. Сейчас в очередной раз такая ситуация, я вернулась от родителей и поняла, что было не так-как он сказал, якобы в 12 лег спать и не слышал моих 20 пропущенных. Он гулял с друзьями, где-неизвестно. В итоге он опять признался. И говорит, что ему проще врать, что он один дома, а иначе я буду обижаться. И я не могу объяснить ему, что лучше сказать сразу правду — я обижусь на какое-то время и все, чем потом я узнаю — что все это вранье. Очередное. Я собралась уходить от него. Но только из-за этой проблемы. Я его люблю, я хочу быть с ним, но постоянные ссоры и мои слезы по этому поводу-меня вынуждают. Он в очередной раз просит последний шанс. Но я понимаю, что будет вести себя так же. Проблему уже нахожу в себе, что я сама виновата, что держу его. Но я не могу с собой справиться и быть проще. Когда раньше отпускала-он не возвращался во столько-во сколько обещал. Его нужно было вызванивать. Когда я у родителей- я не могу там спать, зная, что он сейчас скорее всего не дома… Я не понимаю, что сейчас делать. Моя обида постоянно остывает. И он к этому привык. Расставаться из-за его вранья и недоговоренности о его встречах. Или искать и решать проблему в себе. Только я не могу справиться. Сколько может быть этих «последних разов»? Дайте, пожалуйста, совет. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Дарья.
На самом деле проблема не одна, их несколько:
— проблемы с Вашей самооценкой, которые приводят к необоснованной ревности и заставляют Вас страдать.
— страхи, один из которых страх одиночества, мешающий объективно воспринимать действительность, не позволяет расслабиться и получать удовольствие от жизни.
Это что касается личности. Теперь о межличностном:
— Отношения выстроены по принципу «Родитель — ребенок», где Вы «мамочка», которая разрешает или запрещает «сыночку» играться с мальчишками. Как результат, «сынок» часто обманывает «мамку».
— склонность (Ваша) к манипулированию для достижения собственных целей в паре.
Это в корне неверно, веет к дисгармонии в паре.
«Или искать и решать проблему в себе» — однозначно в себе. Обращайтесь, помогу.

Дарья, здравствуйте!

Первое что бросилось позиция ваша «родителя» — контроль, контроль и еще раз контроль. Ваш парень в позиции «ребенок», если вы хотите гармоничных отношений, их нужно строить из позиций «взрослый — взрослый».

Второе — низкий уровень самоконтроля (конечно, он же направлен на другую личность, а не на свою).

Третье — малая самодостаточность. Поглощаемость вашими отношениями с парнем. Растворение в парне. А где вы? А чем вы занимаетесь? Есть ли у вас хобби? Что вы делаете одна сама с собой? Кто вы?

Четвертое — ваш уровень самооценки.

Пятое — страхи.

Со всем этим можно разобраться, обращайтесь к психологам! Удачи вам!

Но моя проблема заключается в том, что я не доверяю ему никогда

когда нет доверия, нет и любви.

Или придайте Вашим отношениям любовь доверие и сострадание, или не мучайте друг друга.
Даша, вы молодая девушка, зачем вам «тратить» свои годы, на человека. который так и будет вас обманывать, простите, всегда? (Я могу это сказать с уверенностью!). Я вас понимаю, что вы его любите, но вы уже не спите из-за его вечного «обмана!, и т.д. Да, вам необходимо работать над собой, над своей самооценкой, заниматься саморазвитием, самосовершенствованием, нужно, чтобы вы состоялись в профессии, причем. занимайтесь тем, что вам нравится и что дает хорошую „материальную базу“ — вы для себя станьте самодостаточной! Это вам придаст силы, вы перестанете так, „зависеть“ от него, якобы, эмоционально, психологически, вы почувствуете, что когда он будет вести себя как „пострел, плохишь!, вас это так сильно, уже не будет тревожить, если вы останетесь с ним. Да и для любых других отношений, если от него уйдете, этот “арсенал» ваших «достижений», вам очень поможет чувствовать себя «на высоте». Да, себя больше любите, себя берегите, а не нервничайте о нем! Никуда от не денется, придет, как тот «кот»!
Да, «последние раза», будут всегда! Он такой, какой есть и таким и будет, хотя, будет обещать, что изменится! Будет «шкодить», как ребенок, потом, просить у вас, как у мамы, прощения и через какое-то время — все будет повторяться! Он привык, что вы его ищите, звоните ему, это дают ему сознание, что он вам важен, что вы о нем заботитесь и т.п., иногда, может его это и злить — контроль, но, все равно — это ему необходимо и к этому он привык!
И еще, способ, чтобы ОН понервничал — куда бы он не  ушел, не уехал — не звоните ему НИ РАЗУ!
 Посмотрите, что будет!
Это интересно наблюдать!
Вам решать, как поступить:" уйти, или остаться, но научиться относиться к его «походам» куда-то, по принципу:" походит, погуляет и придет"! Готовы?
Либо, решить, что вы не можете и не хотите лжи, изворотливости его видеть и слышать, что это вам не выносимо, не приятно, то, вероятно, будет лучше, расстаться! Нервы будут здоровы!
Вы боитесь остаться одна? Так, это — вряд ли!
Но, в любом случае — работать над собой — необходимо!
Удачи вам, Даша, спокойствия, мудрости и любите больше СЕБЯ!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!