Волгоградская область

в браке с первой женой имели гараж жена умерла во втором браке этот гараж поменял на участок под строительство дома вторая жена якобы наличие гаража... - вопрос №1557634

забыла и судом требует раздела участка. ВОПРОС могу ли я привлечь ее к ответственности за попытку причинить мне значительный материальный ущерб

Ответы

Здравствуйте. Вы не сможете привлечь супругу за требование о разделе общего имущества супругов, каким бы нелепым оно не было. Право граждан на обращение в суды и государственные органы закреплено в Конституции РФ. Вам необходимо в суде доказать, что земельный участок не является общим имуществом супругов, не приобретался на общие средства и разделу не подлежит.