Здравствуйте. Без причин заболел палец на руке. Покраснел немного и опух в районе сустава. Потом опухоль спала. Боль и покраснение остались. Теперь эта красота и боль "переползает" с - вопрос №1558020

сустава на сустав. Боль, как от ожега, зуд.
2 ответа

Ответы

Евгений, без причины конечно ничего не бывает. Это или какая-то травма незамеченная вами, на ваш взгляд малозначительная, или внутренние причины общего характера, например аллергического или воспалительного характера. Поэтому это может быть артрит, как аллергический так и воспалительный, какой то дерматит, состояние после укуса, травмы, физической работы. Но без осмотра доктора и сдачи для начала общих анализов не обойтись, если вас беспокоят выраженные проявления. Поэтому запишитесь к терапевта, а пока можете выпить противовоспалительные средсива- нурофен, ибупрофен, диклофенак, и антигистаминные препараты, например супрастин.

Спасибо за оценку ответа.
Евгений, без причины конечно ничего не бывает. Это или какая-то травма незамеченная вами, на ваш взгляд малозначительная, или внутренние причины общего характера, например аллергического или воспалительного характера. Поэтому это может быть артрит, как аллергический так и воспалительный, какой то дерматит, состояние после укуса, травмы, физической работы. Но без осмотра доктора и сдачи для начала общих анализов не обойтись, если вас беспокоят выраженные проявления. Поэтому запишитесь к терапевту, а пока можете выпить противовоспалительные средства- нурофен, ибупрофен, диклофенак, и антигистаминные препараты, например супрастин.

Спасибо за оценку ответа.