Жизнь разрушена, мне 45 лет, нет признания в профессии, нет материальных достижений, нет семьи. Что делать? Где/как найти опору для жизни? Здоровье есть и я умею радоваться еде, сну, воде, бане,etc. - вопрос №1559733

Страшно жить, убить себя тоже)))
4 ответа

Ответы

опора сразу к вам к сожалению не придет. то что вы неудовлетворены своей жизнью говорит о наличии некоторых ошибочных позиций в вашей линии поведения и сперва нужно разобрать их и выявить чтобы в будущем вы не повторяли их и тем самым не вредили себе. после этого нужно сформировать новые установки которые и помогут вам достичь того что вы хотите.
Здравствуйте, Сергей.
Что значит «жизнь разрушена»? Кем она «разрушена»? Нет того, нет сего… Складывается ощущение, что Вы тут не причем. Но тем не менее, Ваша жизнь — только Ваша ответственность! И все, что происходит (или не происходит), результат Ваших действий или бездействия.
Для начала — уточните, какой именно помощи Вы ожидаете от психологов? Здоровье есть — это главное. Все остальное — достижимо. Если не знаете как — так мы научим. Обращайтесь за личной консультацией, будем работать.
1."Что делать?" — идти к психологу.
2.«Где/как найти опору для жизни?» — в себе самом, больше нигде её найти невозможно.
И сто раз прав Игорь Леонидович, у Вас есть главное — здоровье, остальное достижимо, нет ничего невозможного. Удачи, Вам, Сергей. Ирина.
Уважаемый Сергей!
Не гневите Бога! О каком разрушении жизни Вы говорите?
Самая главная ценность, Здоровье у Вас есть. Все остальное сущие мелочи!
Вы умеете радоваться еде, бане и другим приятностям)  Это очень важный показатель!
Многие богатые и призанные люди не имеют того, что имеете Вы!
Как говорили философы древности «Счастлив не тот, кто много имеет, а кто доволен тем, что имеет».
Признание в профессии можно получить и в возрасте старше 60 лет. Примеров полно, когда люди после выхода на пенсию стали знаменитыми отдавая все свое время своему хобби.
У Вас все впереди! Только берегите Здоровье!
Счастья Вам!