Почему мой муж не хочет проводить время со мной? - вопрос №1560082

Здравствуйте. У меня огромная проблема, и я не знаю, куда обратиться. Начну по-порядку. От первого брака у меня ребенок 2 года, новый муж (гражданский) принял меня с ним, и перевез в другой город. Ради него я бросила все: семью, друзей, работу (хорошую и высокооплачиваемую), доверившись ему. Результат: я полтора года сижу в Москве дома с ребенком, из дома не выхожу вообще, друзей здесь у меня нет, на работу устроиться не могу, потому что в сад пока устроить ребенка-не вариант. Я безумно устаю сидеть дома с ребенком, мне тяжело, я — человек, который любит погулять, походить по красивым местам итп. Но я не могу делать одна это с ребенком, мне с ней скучно!!! А муж со мной никуда не ходит, и не хочет… не поверите, но за полтора года жизни в Москве он НИРАЗУ никуда нас не сводил… ни в зоопарк, ни просто погулять, никуда… говорю ему о том, что я безумно устаю сидеть дома одна, я тупею и зверею… нам есть с кем оставить ребенка, у его друзей, за симвалическую плату… а он эту самую плату предпочитает потратить на пиво… я не скажу, что он бухает, его останавливает работа, мне кажется, если бы не она — он бы все время бухал… к слову, он терпит мои капризы, психи, постоянно говорит «я люблю тебя», но подтверждения этому я не вижу… секс у нас раз в неделю по 2 минуты, не изменяет 100%, тупо времени не хватит.Последней каплей было — я спросила,, почему бы в выходной день не вывести нас погулять, или в кафе, или что… он ответил — для меня лучший выходной — натрескаться пивом.
К слову, ребенка моего он любит как родного, я это вижу, в этом я уверена.
Я люблю его, но чувствую что все больше охладеваю, потому что мне нужна романтика, движение какое-то, разнообразие...
Помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать, мне кажется я теряю семью…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роксана! Заставить мужчину сделать что-то невозможно, он должен сам хотеть осчастливить Вас. Для этого Вам нужно показать ему, как приятно получать женскую благодарность. Начните благодарить его за мелочи радующие Вас, показывайте, как Вам приятно! Для мужчины женская благодарность, как наркотик, стоит его только подсадить на нее, он захочет больше и тогда начнуться подвиги во имя любви. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

видите ли. если чего то ваш муж не хочет то его не заставить никак. он уверен что вы  и никуда не денетесь и именно это позволяет ему ничего не делать для романтики. в подобной ситуации вам лучше всего будет самой просто взять его и настоять чтобы он с вами пошел и вероятно тогда ему понравиться и он захочет еще. если же нет то тогда необходимо лишить его уверенности что вы никуда от него не денетесь. как именно решать только вам но думаю угроза обратного переезда должна отрезвить его и если нет то значит он не любит вас так как не стремится делать вас счастливой. хотите ли вы видеть рядом с собой такого мужчину решать вам.
Здравствуйте, Роксана.
Выходит, что с первым — Вы были несчастны, со вторым — тоже. Если Ваш мужчина Вас не слышит, это вовсе не означает что он «плохой», это означает что Вам пора учиться говорить на языке партнера. Хотите?
Результат: я полтора года сижу в Москве дома с ребенком, из дома не выхожу вообще

И в этом Ваша проблема. Так всегда случается когда едешь к человеку в другой город и живёшь как он скажет и полностью от него зависишь как годовалый ребёнок.

Тогда жизнь превращается в ад, для обоих людей.

Вам нужно искать себя. Выйти в люди, в работу, кружки, хобби и т.д… И придётся и всё самой и своими силами, тогда Ваша жизнь зацветёт.
Доброе утро. Роксана, позвольте несколько комментариев (исходя из принципа «любовь проявляется в действии) по вашему сообщению, которые, надеюсь, позволят вам увидеть истинное лицо вашей проблемы и определить ваши дальнейшие действия.
Ваше „новый муж (гражданский)“
Комментарий. Четко обозначьте для себя некоторые юридические тонкости ваших отношений с этим мужчиной — пока что этот мужчина для вас всего лишь сожитель, который может вас выставить из своей жизни в любой момент (наверняка, он даже не прописал ни вас и ни ребенка).
Ваше „не хочет проводить время со мной“
Комментарий. Поведение и ответ вашего сожителя говорит о том, что, с большей долей вероятности, он болен алкоголизмом (»он… предпочитает потратить на пиво… он бухает… он бы все время бухал... для меня лучший выходной — натрескаться пивом").
Ваше «постоянно говорит «я люблю тебя», но подтверждения этому я не вижу»
Комментарий. Вы ошибаетесь. Вы не описали ни одного действия любви мужчины к вам. Пока все действия мужчины говорят об обратном («со мной никуда не ходит, и не хочет…за полтора года жизни в Москве он НИРАЗУ никуда… не сводил… секс у нас раз в неделю по 2 минуты»)
Ваше «он терпит мои капризы, психи»
Комментарий.  Не сложно потерпеть, когда вы согласились на установленные им правила его жизни (поработал -выпил), игнорируете, не только собственные интересы и потребности, но и потребности ребенка, выпуская самое важное время для его развития; бесплатно обслуживаете мужчину, ничего не требуя взамен и ни о чем не договариваетесь, не развиваясь и т.д.
Ваше «К слову, ребенка моего он любит как родного, я это вижу, в этом я уверена»
Комментарий. Вы ошибаетесь. Вы не описали ни одного действия любви мужчины к вашему ребенку. Если бы мужчина любил вашего ребенка, то он бы за полтора года, обязательно устроил его в детский сад или нанял няню, гулял и занимался ребенком, выводил ребенка с вами на аттракционы, в детские центры, в аквапарки,  в зоопарки, одевал и баловал вкусностями. Пока все действия мужчины говорят об обратном («я полтора года сижу… дома с ребенком, из дома не выхожу вообще… НИРАЗУ никуда нас не сводил… ни в зоопарк, ни просто погулять, никуда»)
Ваше «я не знаю что мне делать, мне кажется я теряю семью»
Комментарий. Сложно терять то, чего у вас нет. Да спасти отношений могут только двое любящих людей.
Ваше «что мне делать»
Комментарий.