Муж жадный. Все время на что-то копит, считает каждую копейку, орет на меня, что он приносит много денег, а я все их потратила, не хочет дарить подарки на праздники, максимум - цветы на день - вопрос №1560462

рожденияи на 8 марта, я в декрете, трачу деньги на продукты, подгузники, одежду на ребенка, игрушки, у нас есть квартира, правда в ипотеке, мы сменили машину на более большую, но каждый раз как я его прошу что-то купить он орет и говорит, что я его все деньги потратила и он мне ради денег только нужен, что со мной не возможно ни на что накопить, хотя замуж выходила у него ничего не было, ездили на автобусе, жалко денег на отдых, чтобы что-то купить обязательно проходим через ругачки, никуда не ходим, ни пьем ни курим, попросила сходить за роллами — разругались так, что стало ужасно, хочется развестись и страшно, не понимаю почему не развелась с ним до ребенка...((((( это уже паранойя, не знаю как жить дальше с ним и что делать?.. Объясняла, что деньги нужны чтобы тратить и тд, а он говорит — начитаешься в интернете женской ерунды и это все бред, их надо копить, еще масла в огонь подливают его родители — все время спрашивают куда мы столько денег тратим и почему не можем погасить ипотеку заранее.<cut> И ему всего 28 лет, страшно представить что будет через пару лет, а к старости… Помогите, как быть в такой ситуации, и разводятся из-за этого?
3 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. У Вашего мужа заработок дошел, до фанатизма… Пока понаблюдайте за его состоянием и начните выстраивать равноправные отношения, подумайте, как самой начать зарабатывать, найдя какую то посильную работу, как вариант рассмотрите заработок в интернете или надомную работу. Если начнет задавать вопросы почему, то Вы ему спокойно ответьте, что Вы не «раб денег». а зарабатываете себя на все необходимое, что бы не просить у него. Если ничего не изменится, то надо тогда принимать решение, сможете ли Вы всю жизнь жить с таким человеком. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Екатерина, здравствуйте.
Гармония в семье начинается тогда, когда мы принимаем партнера безусловно (не пытаясь его изменить и улучшить). Вы же хотите его переделать, настаиваете на своей правоте (деньги нужны чтобы тратить), следовательно его «неправоте», что вызывает бурную реакцию отторжения. Разумеется, даже в Вашей ситуации можно обрести гармонию и научиться быть счастливой. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

ипотека жилье
ваш муж ставит глобальные задачи для становления семьи
то без чего не может семья и долги и жилье лучше иметь чем скорее тем лучше позже после обретения фундамента семьи можно и позволить всем расслабиться,, а пока имея такую нагрузку денежную нужно потерпеть но это касается и его значит и его траты умеренны.