у меня двое детей, старшей 1,8, она часто плачет по любому поводу. вчера я не разрешила ей лезть к компьютеру, она начала слишком громко реветь из за... - вопрос №1562515

этого. я уложила ее что бы она полежала и успокоилась,(успакаевается она не сразу) В дверь постучала соседка, вышел муж она ему начала говорить что я якобы что то сделала с ребенком, я бывает ее ругаю, но не поднимаю на нее руку. соседка уже не первый раз обвиняет меня что я издеваюсь над дочкой. Подскажите что делать? Как доказать ей что ничего плохового у нас не происходит?

Дополнение автора от 22.07.15 17:32:11
я пыталась отвлечь свою дочь, она не интересуется игрушками. сказки ей тоже не интересны, читала ей, она сразу начинала кричать и махать руками. со мной она долго не сидит. когда она остается с папой, бывает тоже начинает громко реветь, кричать и т.д. папа практически не занимается детьми, все время проводит у компьютера, на это соседка ничего не говорит. но стоит мне остаться одной с детьми, когда папы нет дома тогда соседка начинает возмущаться.. 

Дополнение автора от 25.08.15 13:27:09
здравствуйте, нет никаких конфликтов раньше не было, конфликты начались этим летом, у дочки резались зубы, и она ревела весь почти  день, в 10вечера уснула, в двенадцатом часу ночи к нам приехали инспекторы по делам несовершеннолетних, к нам она в тот день не подошла, после этого и начались конфликты, сейчас и у второго ребенка начались резаться зубки. ее сын назал угрожать тем что напишет залобу на нас в опеку.

Ответы

Вам не нужно ничего доказывать соседке, нужно решать проблему непослушания с дочкой. В этом возрасте нужно не запрещать ребенку, а переключать ее внимание на что-то другое (игрушки, занятия с мамой, сказки). Подумайте, что может рассмешить ребенка и акцентируйте свое внимание на детях, и тогда эмоции соседей решаться и без ваших доказательств. Счастья Вам.
22.07.15
У Вас не было иных конфликтов с соседкой? Дочь упустили в воспитании, нужно срочно налаживать отношения с ребёнком, дальше будет сложнее.
22.07.15

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store