у меня двое детей, старшей 1,8, она часто плачет по любому поводу. вчера я не разрешила ей лезть к компьютеру, она начала слишком громко реветь из за... - вопрос №1562515

этого. я уложила ее что бы она полежала и успокоилась,(успакаевается она не сразу) В дверь постучала соседка, вышел муж она ему начала говорить что я якобы что то сделала с ребенком, я бывает ее ругаю, но не поднимаю на нее руку. соседка уже не первый раз обвиняет меня что я издеваюсь над дочкой. Подскажите что делать? Как доказать ей что ничего плохового у нас не происходит?

Дополнение автора от 22.07.15 17:32:11
я пыталась отвлечь свою дочь, она не интересуется игрушками. сказки ей тоже не интересны, читала ей, она сразу начинала кричать и махать руками. со мной она долго не сидит. когда она остается с папой, бывает тоже начинает громко реветь, кричать и т.д. папа практически не занимается детьми, все время проводит у компьютера, на это соседка ничего не говорит. но стоит мне остаться одной с детьми, когда папы нет дома тогда соседка начинает возмущаться..

Дополнение автора от 25.08.15 13:27:09
здравствуйте, нет никаких конфликтов раньше не было, конфликты начались этим летом, у дочки резались зубы, и она ревела весь почти  день, в 10вечера уснула, в двенадцатом часу ночи к нам приехали инспекторы по делам несовершеннолетних, к нам она в тот день не подошла, после этого и начались конфликты, сейчас и у второго ребенка начались резаться зубки. ее сын назал угрожать тем что напишет залобу на нас в опеку.

Ответы

Вам не нужно ничего доказывать соседке, нужно решать проблему непослушания с дочкой. В этом возрасте нужно не запрещать ребенку, а переключать ее внимание на что-то другое (игрушки, занятия с мамой, сказки). Подумайте, что может рассмешить ребенка и акцентируйте свое внимание на детях, и тогда эмоции соседей решаться и без ваших доказательств. Счастья Вам.
У Вас не было иных конфликтов с соседкой? Дочь упустили в воспитании, нужно срочно налаживать отношения с ребёнком, дальше будет сложнее.