Здравствуйте, у меня проблемы с пробуждением по утрам. - вопрос №1563347

Для меня сон как длинный нескончаемый сериал. Я даже чувствую вкус еды во сне. Но это усложняет мне жизнь, я могу завести 10 будильников на разное время поставить в другой конец спальни, а потом встать выключить их и дальше спать. Пыталась ложится в 22 просто лежала с часами, а потом не выдерживала и вставала. Не давно ко мне приезжала сестра и мой режим восстановился. Мы вставали целую неделю в одно и тоже время. когда она уехала, я опять вернулась к бессонным ночам.

Ответы

Скорее у Вас проблемы не с утренним пробуждением, а с ночным засыпанием. Если Вам этот режим комфортен и Вы не должны вставать рано утром, не обязательно его менять. Можно постепенно слегка его откорректировать.
Если Вам нужно рано просыпаться — придется менять режим. 
Есть еще такой нюанс. Возможно в вечерние часы Вы чувствуете себя морально лучше, чем в утренние. Тогда есть смысл рассмотреть ситуацию более детально. 

22.07.15
Уважаемая Маша!
Можно облегчить засыпание овладев методикой интенсивной релаксации. О методе читайте в моем блоге.
Вы скорее всего относитесь к типу «совы»: поздно ложитесь, поздно встаете....
Однако такие биоритмы могут меняться под воздействием внешних факторов ( к примеру приезд сестры) и установлении четкого режима дня.
Нужна будет релаксация — обращайтесь!
Помогу!
22.07.15

«Мы вставали целую неделю в одно и тоже время. когда она уехала, я опять вернулась к бессонным ночам».

Маша, возможно, есть какая-то неосознаваемая вами причина (выгода) такого поведения. Попробуйте представить свою жизнь, где вы ложитесь в 22 часа, и встаете спокойно в нужное время утром. И так день за днем. Что в этом не нравится? Что вы теряете? 

В идеале выбрать специалиста, и проработать с ним эту тему на личной консультации. Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

23.07.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store