Добрый вечер. Моя проблема в том, что мой любимый человек поставил мне ультиматум: или я набираю вес до 50 кг или свадьбы не будет. На компромиссы он тоже не соглашается: я сказала, что согласна - вопрос №1563399

набрать до 30-35 кг (сейчас я вешу 23 кг при росте 165 см, чем очень горжусь, я снялась в нескольких передачах, работаю моделью, также я рекламировала различные средства для похудения, также я играла в фильме ожившего трупа и вообще я притягиваю очень много внимания благодаря своему весу, это моя изюминка), но нет: ему надо чтобы я превратилась в свинью(поскольку 50 кг это очень много при моем миниатюрном росте). Я очень его люблю и не хочу терять, но если я угроблю фигуру ради него, я перестану любить себя, свое тело… Я не знаю как быть. Но ведь, с другой стороны, если любишь человека: не все ли равно сколько он весит???!!! А когда не любишь, то и начинается: то не так, это не эдак… Но с другой стороны, он мне постоянно говорил какая я красивая, необычная и т.д. Как мне удалось так похудеть: когда-то я была очень полной и весила 58 кг и периодически слышала очень неприятные слова от родителей, одноклассников, друзей, знакомых и т.д. А однажды, после очередного оскорбления от приятельницы, я пришла домой вся в слезах и пожаловалась маме. На что она мне сказала: «Ты никогда не станешь самой худой в мире, потому что невозможное — невозможно!» Я приняла это как вызов и мне захотелось доказать, что для меня нет ничего невозможного! Вначале я исключила жирную и углеводную пищу(булки, макароны, картофель и т.д.), питалась одними овощами с нежирным мясом и 2 дольками черного шоколада в день, а потом вообще стала есть по 2-3 ложки детского питания в день. И вот: я вешу 23 кг и в одной из газет обо мне написали «самая худая женщина в мире», я всем утерла нос: маме, друзьям, одноклассникам, сокурсникам и т.д. Сейчас уже полгода я питаюсь нормально, ни в чем особенно не ограничиваю(кроме мучного), но вес встал из--за проблем со щитовидкой.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения.
И как Вы видите решение Вашей проблемы? Нам уговорить мужа принять Вас такой, какая Вы есть? Но он к нам не обратился! С другой стороны семью создают для чего? Чтобы рожать детей, а при Вашем весе — это невозможно. Так что важнейшая семейная функция становится невыполнимой, по сему Ваш парень имеет право требовать от Вас набора веса, необходимого для наступления материнства.
Я бы рекомендовал Вам пройти личную терапию.