Добрый вечер. Моя проблема в том, что мой любимый человек поставил мне ультиматум: или я набираю вес до 50 кг или свадьбы не будет. На компромиссы он тоже не соглашается: я сказала, что согласна - вопрос №1563399

набрать до 30-35 кг (сейчас я вешу 23 кг при росте 165 см, чем очень горжусь, я снялась в нескольких передачах, работаю моделью, также я рекламировала различные средства для похудения, также я играла в фильме ожившего трупа и вообще я притягиваю очень много внимания благодаря своему весу, это моя изюминка), но нет: ему надо чтобы я превратилась в свинью(поскольку 50 кг это очень много при моем миниатюрном росте). Я очень его люблю и не хочу терять, но если я угроблю фигуру ради него, я перестану любить себя, свое тело… Я не знаю как быть. Но ведь, с другой стороны, если любишь человека: не все ли равно сколько он весит???!!! А когда не любишь, то и начинается: то не так, это не эдак… Но с другой стороны, он мне постоянно говорил какая я красивая, необычная и т.д. Как мне удалось так похудеть: когда-то я была очень полной и весила 58 кг и периодически слышала очень неприятные слова от родителей, одноклассников, друзей, знакомых и т.д. А однажды, после очередного оскорбления от приятельницы, я пришла домой вся в слезах и пожаловалась маме. На что она мне сказала: «Ты никогда не станешь самой худой в мире, потому что невозможное — невозможно!» Я приняла это как вызов и мне захотелось доказать, что для меня нет ничего невозможного! Вначале я исключила жирную и углеводную пищу(булки, макароны, картофель и т.д.), питалась одними овощами с нежирным мясом и 2 дольками черного шоколада в день, а потом вообще стала есть по 2-3 ложки детского питания в день. И вот: я вешу 23 кг и в одной из газет обо мне написали «самая худая женщина в мире», я всем утерла нос: маме, друзьям, одноклассникам, сокурсникам и т.д. Сейчас уже полгода я питаюсь нормально, ни в чем особенно не ограничиваю(кроме мучного), но вес встал из--за проблем со щитовидкой.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения.
И как Вы видите решение Вашей проблемы? Нам уговорить мужа принять Вас такой, какая Вы есть? Но он к нам не обратился! С другой стороны семью создают для чего? Чтобы рожать детей, а при Вашем весе — это невозможно. Так что важнейшая семейная функция становится невыполнимой, по сему Ваш парень имеет право требовать от Вас набора веса, необходимого для наступления материнства.
Я бы рекомендовал Вам пройти личную терапию.
22.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store