Здравствуйте! Мы с мужем незапланированно забеременели 3-м ребенком, узнали о беременности 3 дня назад. Сначала он был в шоке, потом шутил уже по... - вопрос №1563437

поводу многодетности, а вчера, после анализа крови, подтверждающего на 100% беременность, оказался заниматься со мной сексом. Сказал «месяц назад уже занимались» — т.е. когда забеременели. Что мне делать, как быть мудрой женой?

Дополнение автора от 22.07.15 07:52:50
Отказался от секса — на словах, я предложила, он ответил, что был уже секс.
Вообще у нас секс часто — 3-4 раза в неделю, просто он сказал «месяц назад был секс» — это когда мы зачали ребенка.
Самой проявлять инициативу — моего мужа таким не пронять — он как обиделся на меня, то никакого секса! и ничего не действует. А когда все нормально в семье — то только и ходит за мной следом.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Вы сами ответили на вопрос вначале своего письма… Сначала он был в шоке.../// и действительно, беременность как рождение ребёнка является для мужчин стрессовым фактором, особенно когда она не запланированная, то есть по факту говоря не желали пока заводить ещё одного — но он появился… И это так или иначе хотите Вы или нет меняет Вашу привычную систему… в которой было 4 человека, а ожидается 5.
Так вот, по факту произошедшего — Ваш муж находится в состоянии стресса, в реагировании на новую систему, к адаптации к ней… И не смотря на то, что он отшучиватся многодетной семьёй — это скорей всего является защитной функцией психики, которая таким образом  снимает напряжение…  И то, что Ваш муж не хочет в данный момент секса — неудивительно- внутренне он занят мыслительной и психической работой, которая никак не сходится с занятием сексом.
Дайте ему немного времени, не форсируйте события, уверен, что сам проявит инициативу в ближайшем будущем.
как быть мудрой женщиной? Как и говорил выше — не начинать разборок по поводу того, что у Вас очень давно не было, не читать нотации и не предъвлять претензии.
и вообще, что значит отказался? Вы ему на словах предлагали, или в какой форме? Просто от этого во многом зависит и его ответ: отказ или же наоборот, поддержание инициативы.

Удачи Вам и мудрости.

С Уважением, Константин.
Здравствуйте.
«он как обиделся на меня, то никакого секса!» — получается, он обиделся на Вас? Потому что забеременели? Или Вы чувствуете свою вину за это и ведете себя соответственно?
«Что мне делать, как быть мудрой женой?» — уточните, Вы сейчас про что? Что мешает быть Вам мудрой женой?
Что ж Вы так обидели то своего мужа?  \Взяли и забеременели, без его ведома… от него самого же… Он вон даже в шоке оказался… Нельзя так с мужчинами, Оксана… а если серьёзно… ВЫ эту ситуацию приравниваете с остальными когда он на Вас обижается.То есть когда он от Вас требует извинений, или изменений ситуации… может быть он и сейчас требует изменений уже этой ситуации от Вас??