Здравствуйте! Мы с мужем незапланированно забеременели 3-м ребенком, узнали о беременности 3 дня назад. Сначала он был в шоке, потом шутил уже по... - вопрос №1563437

поводу многодетности, а вчера, после анализа крови, подтверждающего на 100% беременность, оказался заниматься со мной сексом. Сказал «месяц назад уже занимались» — т.е. когда забеременели. Что мне делать, как быть мудрой женой?

Дополнение автора от 22.07.15 07:52:50
Отказался от секса — на словах, я предложила, он ответил, что был уже секс.
Вообще у нас секс часто — 3-4 раза в неделю, просто он сказал «месяц назад был секс» — это когда мы зачали ребенка.
Самой проявлять инициативу — моего мужа таким не пронять — он как обиделся на меня, то никакого секса! и ничего не действует. А когда все нормально в семье — то только и ходит за мной следом.
22.07.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Вы сами ответили на вопрос вначале своего письма… Сначала он был в шоке.../// и действительно, беременность как рождение ребёнка является для мужчин стрессовым фактором, особенно когда она не запланированная, то есть по факту говоря не желали пока заводить ещё одного — но он появился… И это так или иначе хотите Вы или нет меняет Вашу привычную систему… в которой было 4 человека, а ожидается 5.
Так вот, по факту произошедшего — Ваш муж находится в состоянии стресса, в реагировании на новую систему, к адаптации к ней… И не смотря на то, что он отшучиватся многодетной семьёй — это скорей всего является защитной функцией психики, которая таким образом  снимает напряжение…  И то, что Ваш муж не хочет в данный момент секса — неудивительно- внутренне он занят мыслительной и психической работой, которая никак не сходится с занятием сексом.
Дайте ему немного времени, не форсируйте события, уверен, что сам проявит инициативу в ближайшем будущем.
как быть мудрой женщиной? Как и говорил выше — не начинать разборок по поводу того, что у Вас очень давно не было, не читать нотации и не предъвлять претензии.
и вообще, что значит отказался? Вы ему на словах предлагали, или в какой форме? Просто от этого во многом зависит и его ответ: отказ или же наоборот, поддержание инициативы.

Удачи Вам и мудрости.

С Уважением, Константин.
22.07.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«он как обиделся на меня, то никакого секса!» — получается, он обиделся на Вас? Потому что забеременели? Или Вы чувствуете свою вину за это и ведете себя соответственно?
«Что мне делать, как быть мудрой женой?» — уточните, Вы сейчас про что? Что мешает быть Вам мудрой женой?
22.07.15
Что ж Вы так обидели то своего мужа?  \Взяли и забеременели, без его ведома… от него самого же… Он вон даже в шоке оказался… Нельзя так с мужчинами, Оксана… а если серьёзно… ВЫ эту ситуацию приравниваете с остальными когда он на Вас обижается.То есть когда он от Вас требует извинений, или изменений ситуации… может быть он и сейчас требует изменений уже этой ситуации от Вас??
22.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store