поиски счастья утраченного в семейном быту.... - вопрос №1563712

Здравствуйте!!! С мужем вместе 8 лет, бывало всякое-дважды «Уходил», долго не получалось забеременеть, и вот после рождения ребенка он стал… раздражительным и злым, его нервирует беспорядок в доме, запах пеленок и прочие прилагающиеся к ребенку неудобства-крошки, каша на холодильнике и т.д. он рад когда мы уезжаем к родителям, и по-моему не сильно скучает, так как когда мы приезжаем нет ни дня, чтобы он радовался и не скандалил. спрашиваю что с тобой-говорит нет счастья в жизни, не смысла и ничего не будет по другому. интимные отношения он прекратил сам-говорит не хочет и не захочет никогда.после очередной ссоры встал вопрос о разводе, я сохраняла нейтралитет и принимала все его оскорбления и крики, потом ругались, потом он вроде отошел и стал домашними делами заниматься. я в декрете-денег не хватает, при этом он покупает 4 персика, два съедает сам и сразу, два оставляет мне, но если я в течение дня не успеваю-а я не успеваю, так время спокойно поесть есть только вечером, то он съедает и эти два, и так со всем, я просто не успеваю есть ничего вкусного.а сегодня он съел грушу, купленную мной для ребенка. ну должен же человек понимать, что нет денег на фрукты для всех и огромном количестве, нужно экономить и делиться. при этом я росла в семье одна, а он с братом, почему тогда он не делиться, и вообще что такое счастья нет и не будет?
22.07.15
3 ответа

Ответы

Уважаемая Анна!
Во-первых 8 лет — критический срок для отношений
Во-вторых с рождением ребенка многие женщины меньше уделяют мужу времени, теплоты и ласки. Это мало кому нравится. Даже учитывая сложности с заботой о ребенке надо стараться оставаться привлекательной женщиной для мужа.
Мудрости Вам!
22.07.15
Про фрукты — Вам нужно с ним это обсудить. Обсудить человеческие понятие и отношения.

про то что он говорит — нужно прислушаться. Возможно это так,  он не питает Вам чувства и нет любви. Тогда зачем отношения и семья без любви?
22.07.15
Здравствуйте, Анна.
А Вы сама то, что решили? Сохранять отношения или нет? Если да, то рекомендую переосмыслить свою роль в отношениях с мужем. Муж ведет себя как ребенок, следовательно Вы, в отношении его — ведете как «мамочка» (эго состояние Родитель). 
Ранее Вы посвящали всю себя только ему, а теперь он вынужден делить внимание с ребенком. И это вызывает агрессию, гнев. А главное — ребенок теперь навсегда, а значит так как раньше, когда вся Вы принадлежали только ему — уже не будет. Поэтому «счастья нет и не будет».
А вот если выстроить отношения по иному принципу «Взрослый — Взрослый», все будет иначе. Подробности ищите у Берна или записывайтесь на консультацию.
22.07.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store