Я замужем.мне 32 года.это второй брак.от первого брака есть дочь.во втором браке родилось ещё двое детей.второй муж моряк.и с самого начала наших отношений он меня оскорблял.потом после - вопрос №1564559

рождениятретьего ребёнка оскорбления стали такие, что в слух произносить стыдно.он меня уничтожает, как личность, как приходит с рейса.я плохая мать, плохая жена, плохая хозяйка.последнее время и внешность мою задевает.при этом я выгляжу очень молодо, иногда подрабатываю моделью, тк внешне по мне никто не скажет, что я мама троих.работаю на двух работах, закончила университет, работаю 8 лет Снегурочкой.даже рождение детей не повлияло на мою работу.я весёлая, очень открытая, добрая.простите, что не скромно, но так говорят обо мне люди.а муж достаточно закрытый при этом он на людях весёлый, добрый а дома тиранит меня.как-то меня избили и он даже меня не защитил, а потом говорил, что так мне и надо.Я понимаю мозгами, что надо что-то менять, ведь я верно его ждала по 8-9 мес с рейса и не изменяла ему.а он приходит и унижает меня словами всякие, даже ударял.поавда он говорит, что это я его спровоцировала.а он, кстати, здоровенныц и кмс по плаванью.но моя душа все надеется, что он изменится, что начнет стараться для семьи.он говорит, что не может купить квартиру для семьи(мы живем у меня), т.к это я ему приношу не удачу, что если у него не будет ни меня, ни детей, то он все себе купит. я не понимаю законы этой жизни?((((почему мужчины не ценят, когда их любят? почему они не видят главное? Как преодолеть эту душевную больКак с тремя детьми решится на второй развод? ведь меня никто не поймёт(((Почему меня постоянно оскорбляет муж? Как вырвать эту боль из сердца??? помогите мне!!!((<cut>
3 ответа

Ответы

для начала следует прояснить что ваш муж вас не уважает не ценит и как следствие не любит. дети от ваших скандалов вряд ли получаю пользу но скорее наоборот только вред. вы очевидно самодостаточная женщина которая  понимает чего хочет и интересуется всем. почему ведет себя так муж то ли в силу своего воспитания то ли вследствие душевных травм не суть важно а главное то что он ломает вас и не дает быть женщиной. фактически он пользуется вами видимо будучи уверенным в том что вы никуда от него не денетесь а вы просто боитесь нового боитесь статуса разведенной и боитесь остаться в одиночестве а также осуждения со стороны общества. не нужно бояться изменений и того что вы хотите быть счастливой. ни один уважающий себя мужчина не будет оскорблять свою женщину и тем  более бить ее. вы заперты в тюрьме его тирании и своего страха и упускаете свое настоящее женское счастье. он вас недостоин он портит вам жизнь нервы самооценку и пагубно влияет на детей. освободитесь от этого и вы увидите что кардинально в вашей жжизни ничего не поменяется кроме появления чувства свободы и возможности ощутить себя  желанной. начните с малого пообщавшись с другими мужчинами и вы поймете как много упускаете и чего лишаетесь. после этого вы ни за что не пожелаете терпеть отношение мужа.

Здравствуйте, Асоль!
Что за жертвенность такая? Откуда? Для чего Вы выходили замуж за мужчину, который «с самого начала» оскорблял Вас? Какова была причина Вашего первого развода?

Понимаете, у всего есть причины… И у такого жертвенного поведения тоже. И эти причины, они в Вас… И можно до них добраться и в сотрудничестве сознательного и бессознательного найти новые способы поведения, взаимодействия с миром и избавиться от жертвенности. Либо можно ничего не меняя остаться в этом браке, или поменять снова мужа… Выбор за Вами. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Ассоль.
Скажите, а первый муж тоже унижал и оскорблял? Понимаете, если в жизни есть повторения, то не «убегать» нужно (убеганием здесь я назвал желание найти нового мужчину, который «спасет», «исправит» Вашу жизнь. Это и есть убегание в новые отношения), а понять, почему в моей жизни все повторяется. Что, какой алгоритм я совершаю, что ведет меня по кругу (на какие грабли я наступаю, не замечая этого). Скорее всего Вы переняли деструктивный сценарий у своей матери (так, как правило, происходит). Этот сценарий в психологии называют треугольником Карпмана, где Вы «играете» жертву, Ваш муж — тирана. НО, есть одно большое НО. Именно жертва(!!!) создает этот треугольник. Если ее мужчина не хочет «играть» (по ее правилам) тирана, она превращается в тирана сама! Вот сию червоточину в Вашем сознании и стоит исправить. Это не «рассосется само», не пройдет, если Вы будете читать много книг по психологии (и даже станете знатоком в созависимымх отношениях). Это нужно корректировать с помощью специалиста. Я — один из таких специалистов. Обращайтесь, помогу.