Здравствуйте! Помогите расшифровать рез-ты МРТ головного мозга. Врачи в моем городе все в отпуске и на больничных, принять меня некому(даже платно). - вопрос №1565868

Вот и думаю, вдруг уже надо ехать в обл.центр и ложиться на лечение.

Рез-ты МРТ:

МР-признаки умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии.

Единичные очаговые изменения вещества мозга наиболее вероятно дистрофического характера.

Киста прозрачной перегородки.

Ретроцеребеллярная арахноидальная киста.

пол женский, 28 лет, 57кг. Анальгетики и др.таблетки не принимаю.

1 ответ

Ответы

Светлана, при такой МРТ картине головного мозга никто вас в больницу ложить не будет. Ничего особо опасного и срочного в вашей МРТ нет. Конечно, проконсультироваться с нейрохирургом нужно, но в лучшем случае он вам посоветует прием каких-нибудь препаратов при усилении клиники, например головной боли. А так вам просто нужно  наблюдение, при необходимости повторение МРТ для сравнения размеров обнаруженных кист и гидроцефалии в динамике.

Спасибо за оценку ответа.