Здравствуйте,объясните мне пожалуйста вот что.Рассталась с парнем год назад с которым встречалась 5 лет,это были ооочень эмоциональные отношения,последние два года это ревность,рукоприкладство,при - вопрос №1565987

чем очень жестокое, унижения и т п… много раз расставались, сходились, в надежде Что всё изменится, ноо в последнее расставание у меня в душе стало пусто, и легко, я радовалась что всё закончилось, искренне про себя желала ему счастья, и до сих пор желаю… спустя год так сказать моей холостяцкой жизни, познакомилась с парнем он координально отличается от бывшего в лучшую сторону.Вот тут то и начались проблемы, я постоянно сравниваю его с бывшим, всегда о нем вспоминаю, хотя понимаю что нет у меня никаких чувств к прошлому, не могу доверять, стала неувереной в себе и ревнивой, ужас, я не была такой никогда.И ретуалы с письмом делала, и кучу литературы перечитала и переговорила с многими опытными людьми… Всё безрезультатно((( помогите, как мне опустошить своё сердце от бывшего, и подарить тому, кто этого достоин?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Вы склонны к созависимым отношениям (треугольник Карпмана), в которых Вы играете роль жертвы (именно они обеспечивают ту бурю эмоций, от которых Вы зависите как наркоман). Новые отношения не соответствуют этому условию, по сему «идет сравнение». И «письма» тут не помогут, тут задействованы совсем другие механизмы. Нужно решать проблему созависимости. Обращайтесь, помогу.