Здравствуйте,объясните мне пожалуйста вот что.Рассталась с парнем год назад с которым встречалась 5 лет,это были ооочень эмоциональные отношения,последние два года это ревность,рукоприкладство,при - вопрос №1565987

чем очень жестокое, унижения и т п… много раз расставались, сходились, в надежде Что всё изменится, ноо в последнее расставание у меня в душе стало пусто, и легко, я радовалась что всё закончилось, искренне про себя желала ему счастья, и до сих пор желаю… спустя год так сказать моей холостяцкой жизни, познакомилась с парнем он координально отличается от бывшего в лучшую сторону.Вот тут то и начались проблемы, я постоянно сравниваю его с бывшим, всегда о нем вспоминаю, хотя понимаю что нет у меня никаких чувств к прошлому, не могу доверять, стала неувереной в себе и ревнивой, ужас, я не была такой никогда.И ретуалы с письмом делала, и кучу литературы перечитала и переговорила с многими опытными людьми… Всё безрезультатно((( помогите, как мне опустошить своё сердце от бывшего, и подарить тому, кто этого достоин?
24.07.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Вы склонны к созависимым отношениям (треугольник Карпмана), в которых Вы играете роль жертвы (именно они обеспечивают ту бурю эмоций, от которых Вы зависите как наркоман). Новые отношения не соответствуют этому условию, по сему «идет сравнение». И «письма» тут не помогут, тут задействованы совсем другие механизмы. Нужно решать проблему созависимости. Обращайтесь, помогу.
24.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.05.10
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store