почему Матрона не помогает? - вопрос №1566717

Здравствуйте! Пол года назад была у мощей Матроны и молилась отчаянно, чтобы она послала мне деток и мужа. Молилась искренне, просила ее. Но так ничего и не меняется, я по прежнему без пары, и лечение мое по поводу детей проходит не очень, а ведь я так верила и надеялась на ее помощь! Я видела в храме, около ее мощей было много цветов, икона с частичками мощей была полна золотых украшений и колец в благодарность за ее помощь. Но почему то мне пока не хочет помочь с личной жизнью, а ведь года все идут, так хочется семьи, любви и детей, хочется испытать что такое искренняя любовь, но почему же она не слышит меня???

Ответы

Здравствуйте, Элла.

Поразмышляйте над такими мыслями из Священного писания:

1 Тим. 2:5, СП: «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус».

Ис. 44:13—19, СП: «Плотник, выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: „хорошо, я согрелся; почувствовал огонь“. А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: „спаси меня, ибо ты бог мой“. Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: „половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?“».

Пс. 113:12—16, СП (115:4—8 в НМ): «Их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все надеющиеся на них».

Исаия 46:6, 7: " Щедро высыпают золото из кошелька и взвешивают серебро на весах. Нанимают мастера по металлу, и он делает из этого бога. Падают перед ним на колени и кланяются ему. Носят его на плече, поддерживают его и ставят, чтобы он стоял на месте. Он стоит и не двигается с места. К нему взывают, но он не отвечает, не спасает от беды".

А Вы не задумывались, что эти золотые украшения на иконе с изображением Матроны и высохшими кусочками её тела (а её ли тела?) были положены туда священниками, а не «благодарными» прихожанами? Когда Иисус исцелил десять прокаженных (проказа — страшная болезнь), то поблагодарить его вернулся лишь один из них (Лк 17:12—14). В наше время благодарное сердце встречается куда реже (2 Тим. 3:1-5).

Про кого же тогда сказано: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» (1 Иоанна 3:22)? Когда один из учеников попросил Иисуса: «Господи, научи нас молиться», он ответил: «Когда молитесь, говорите: „Отец“» (Луки 11:1, 2).

Вот единственный, к кому мы должны обращаться за помощью. Не к Матроне, не к Николаю Чудотворцу, не к Божьей Матери (это словосочетание не встречается в Библии) и даже не к Иисусу. Только Бог является Слушателем молитв. «О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть» написано в Псалмах.

Когда мы с кем-нибудь разговариваем, то обязательно обращаемся к нему по имени, не так ли? Так и Бог хочет, чтобы мы обращались к нему по Имени (Матфея 6:9). Знаете ли Вы это Имя? Откройте Исход 3:15 о прочитайте, что ответил Моисею Бог, когда тот спросил его: «Предположим, я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя?“ Что мне им ответить?». Ответ Бога Вы можете прочитать в Исходе 3:14,15.

С уважением, Олег.

Здравствуйте, Элла!

Ну почему же Вы считаете, что она Вас не слышит? Она Вас слышала даже когда Вы ещё не были у неё. Но значит, к сожалению для Вас, семья пока это не Ваше. Господь готовит для Вас что то лучшее. Продолжайте молиться и в то время, когда Вам это будет нужно и полезно, Господь Иисус Христос поможет Вам создать семью. Будьте счастливы. Если у Вас есть какие то вопросы, то я Вам с удовольствием отвечу с православной позиции. Пишите. До свидания.