В апреле 2008 года,мне администрация села Талон Магаданской области дала квартиру однокомнатную. Зайдя в квартиру я чуть ли не упал в обморок в... - вопрос №1567763

квартире отсутствовало полностью все (горячее и холодное водоснабжение, отсутствие санузла, отсутствие электричества, отсутствие окон, протекает кровля, рядом квартиры разбиты полностью). С момента получения мне начисляют комунальные услуги и отопления, сам я проживаю в городе, так как в данной квартире не возможно жить и даже существовать, ремонт квартиры по подсчетам обходиться почти в три миллиона, а таких денег у меня нету чтоб ее востановить. Помогите мне разобраться в данной ситуации, так как мне судебные приставы орестовали все счита, и скажите обязан ли я за нее платить и куда мне обратиться по этому вопросу, так как у меня уже арест лежит на всем имуществе, а долг уже не маленький выставили за 36 квадратных метров около 500 тысяч.

Ответы

Евгений, срок уже прошел приличный с момента получения ордера на квартиру и беда в том, что вы приняли этот ордер. Нужно было составить акт о состоянии квартиры и «заморозить, законсервировать объект» по счетчикам водопотребления, тепла, э/энергии. Все эти годы вы были собственником жилья, следовательно нужно платить. Сделайте хотя бы сейчас оценку недвижимости своей, что она не пригодна для жилья, составьте акт, снимите с учета в коммунальной службе водопотребление, газ, свет. Найдите хорошего юриста с опытом решения исков по коммунальным  вопросам и попробуйте снять часть долга через суд. Удачи!!!
26.07.15

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
5 ответов
02.12.10
Вопрос задан анонимно
2 ответа
20.02.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store