Очень страдаю из-за сложных отношений с моим молодым человеком - Пашей. Мы познакомились с ним в ночном клубе прошлой весной. А у меня на тот момент... - вопрос №1568358

был молодой человек — Коля, но жил он далеко, в другом городе и учился в военном институте. Ну а я влюбилась в Пашу. И при первой же встрече ему всё про себя рассказала: сказала что у меня есть парень и сказала что у меня есть дочка от первого брака. Он тоже рассказал, что был женат и у него есть дочка одногодка с моей. Вообщем мы начали встречаться и через какое-то время я рассталась с Колей, хотя он меня очень любил и был готов принять с ребёнком, но правда ещё одной причиной расставания было и то что Колю отправили служить в Сибирь, а я не хотела туда ехать. Мы с Пашей встречались, он даже звал меня с дочкой к себе на выходные, и всё было чудесно, но в начале августа он сказал, что нам нужно расстаться, но правда передумал уже на следущий день, но я сказала, нет. А тут приезжает ко мне в город Коля на пару дней, мы с ним встретились, переспали и у нас опять завязались отношения.И он уехал, мы какое-то время «встречались» по телефону, а потом он сказал, что если я не собираюсь к нему переезжать, то бессмысленно так встречаться и мы расстались опять. Всё это время Паша усиленно пытался меня вернуть, ну и после второго расставания с Колей я вернулась к нему, ничего естественно не сказав про августовские отношения с Колей. Мы опять стали встречаться с Пашей, и всё было чудесно. Со временем мне стало хотеться быть с ним чаще, жить с ним, выйти за него замуж, создать с ним семью. Я не давила на него, просто иногда намекала. Но позже я поняла, что он не хочет всего этого со мной и все, потому что у меня ребёнок. И я решила и сказала ему, что я не хочу ездить к нему вот так всю жизнь как к любовнику и не создать снова семью, да и очень обидно стало за свою дочку, сразу вспомнила Колю. И я решила что надо расстаться, но не могла сразу, а он чувствовал что я хочу его бросить, не хотел со мной расставаться, плакал, просил пообещать, что я его никогда не брошу. Но как я могла пообещать если про себя уже понимала, что надо расстаться, хотя тоже не хотелось. И вот через какое-то время он расстаётся со мной сам! Я понимаю, что не хочу расставаться и вижу, что он не хочет ещё больше чем я. Возвращается. И так повторяется несколько раз. Через некоторое время он говорит мне что взял отпуск две недели и уезжает в свой родной город к бабушке. Я чувствую, что что-то не так, меня охватывает невероятная тревога, я начинаю звонить ему, а он не берёт трубку и пишет смс: «я не могу с тобой быть, приеду всё объясню». У меня земля уходит из под ног. Через пару часов я всё таки ему дозваниваюсь. Он плачет, говорит что очень любит меня, но всё слишком далеко зашло и он не может уже ничего остановить. И тут я понимаю, что я очень его люблю, просто жить без него не могу. Все десять дней он звонит мне ежедневно, пишет сообщения, говорит что я смысл его жизни. И вот он возвращается. Приходит прям ко мне на работу, с букетом цветов, обнимает, целует. Я говорю – «ты же сказал, что не можешь со мной быть» он отвечает « да, наверное не могу, по крайней мере не могу как прежде». И тут он мне рассказывает ужасные вещи. « После того как я понял что ты хочешь меня бросить, я залез на сайт знакомств для создания семьи, нашёл там девушку, встретился с ней пару раз и женился. Но всё время на её месте я представлял тебя, я плакал по ночам, и только теперь я понял что хочу быть только с тобой, с тобой и с твоей дочкой». И тут для меня рухнул весь мир, и я подумала, что сделаю всё что бы он развёлся, а потом уйду от него. Сделала вид что простила, и в этот же вечер он ушёл от жены, заехал за мной с вещами и мы уехали к нему на квартиру. И он рассказал, что эта его жена дочь очень богатых бизнесменов, и в преданное ей давала огромную квартиру в Москве, две машины и кучу денег и ребёнка у неё конечно же не было. Это был очень сильный удар для меня. Ведь он прекрасно знал как я хочу за него замуж, и говорил что вообще больше не хочет женится, а сам женился на первой встречной. Он сделал предложение мне, купил кольцо, сказал что хочет венчаться. Развёлся. Но я как то зафиксировалась на этой ситуации и как будто до сих пор живу в том ужасном дне когда он мне всё сказал. И ещё ко всему этому букету бед он признался мне что у него есть ещё две дочери, но все они на него не записаны, но он их навещает редко. И как он говорит первая дочь родилась когда он был ещё студентом и родители отговорили ту девушку от него, хотя он хотел создать с ней семью, вторая дочка от первой жены, она тоже ушла сама от него, потому что не была готова к семейной жизни и разлюбила его, третья была феминисткой и как только узнала о беременности послала его, уехала в далёкий город, но ребёнка родила. Всё это кажется мне каким-то кошмаром и я совершенно не хочу всё это признавать. И я тут решила ему рассказать про то что я встречалась с Колей в августе. Он расстроился, но вроде как простил, хотя я не очень то виновата, я считаю, ведь он сам тогда решил со мной расстаться. Он звал нас с дочкой на выходные, мы приезжали к нему, и через какое-то время он сказал, что всё таки не может жить с моей дочкой, что ревнует меня к ней и представляет на её месте свою, и женится он естественно тоже не может, потому что женитьба предполагает совместное жильё. Но сказал, что может быть это только сейчас, потом будет по другому…но мне что то не верится. Он говорит что чувствует что он у меня на втором месте после ребёнка, что и до женитьбы он это видел, и это тоже было причиной для этого. Ну может и правда. Но я по другому не могу, она ещё маленькая и отец её совсем бросил. Я пыталась уйти от него, но не могу, я просто задыхаюсь, мне даже физически становится очень плохо. И всё вернулось на круги своя, я как и раньше приезжаю к нему один или два раза в неделю на пол дня, оставляя дочку с моей мамой. Недавно я спросила его: «Но ты же сам очень хочешь семью, ты же знаешь, что оставшись со мной у тебя возможно никогда семьи не будет» он ответил, что я для него дороже желания создать семью. Но ведь если я останусь с ним, у меня тоже скорей всего семьи не будет, а я очень хочу. Я очень тяжело переживаю эту ситуацию. Не знаю что делать. Очень люблю его.

Лучший ответ по мнению автора

из всей этой истории вытекает одно. вы любите мужчину того с которым сейчас а он же вас нет или любит но меньше и более эгоистичной любовью. этот вывод основан на том что вы жертвуете своими интересами ради него а он нет. вы по сути стерпели и простили все его поступки которые для вас весьма оскорбительны а он только придумывает отговорки чтобы не оформлять законно с вами отношения. естественно вашей дочери нужен отец но он ребенка не принимает и как после этого вы надеетесь что у вас все получится не очень понятно. для паши на первом месте его удобство и комфорт и потом уже вы. положение в которое он вас поставил унизительно для вас и выгодно для него и пока вы не начнете  жестко отстаивать свои интересы ничего не изменится. вполне может быть так что мужчина просто не решается на брак с вами но что это за любовь когда любимого человека видишь пару раз в неделю несколько часов так же загадка и потому вам нужно ради дочери ради ее будущего поставить мужчину перед фактом либо он женится на вас либо вы расстаетесь и не бойтесь остаться в одиночестве потому что обязательно найдется мужчина который кроме того что будет знать чего он хочет он ко всему прочему будет ставить ваши интересы выше своих. либо он женится на вас и вы вместе с дочерью переезжаете к нему потому что если он любит вас то должен принять и любить и вашего ребенка.