Надеяться или забыть? - вопрос №1568570

Здраствуйте! Помогите разобраться. Мы с мч 4 года вместе нам по 20 лет, но все время мы были на расстоянии.Были хорошие моменты и плохие. Видимся раз на два месяца. Неделю назад мы как то внезапно начали говорить о всем и дошли до того что он признался что перестал чувствовать ко мне то что чувствовал раньше, или ему просто кажется что что-то не так как раньше, ему предстоит уехать учится в другую страну, и мы задались вопросом как дальше мы будем? Он думает что возможно нам лучше расстаться, потому что его чувства уже не те и он запутался и испугался, я не могу его отпустить и пытаюсь обьяснить ему что это потому что мы редко видемся, и что любовь не будет всегда такой как в первый год, стоит ли мне надеяться на что то? или отпустить? Я очень переживаю… очень привязана к нему, мысль что его не будет в моей жизни сводит с ума.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа. Только из-за того, что он уедет в другую страну расставаться конечно же не стоит. Посмотрите на вашу ситуацию с другой стороны, его отьезд даст вам возможность проверить ваши чувства на прочность, далеко не всем удается сохранить чувства на расстоянии. Ваш молодой человек сможет разобраться в себе, вы сумеете понять, насколько сильны ваши чувства. Действительно чувства со временем могут стать тише и уже сложно понять любовь ли это или привязанность и привычка. Поговорите с вашим молодым человеком и договоритесь, что если кто-.то из вас поймет, что чувства прошли или же встретит другую или другого и полюбит, то честно друг другу скажет. Так у вас на данном этапе отношений будет определенность. И у вас и у него впереди насыщенная жизнь и как знать, какие вас ожидают сюрпризы. Всего вам самого хорошего, Наташа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, вы спрашиваете:«стоит ли мне надеяться на что то? или отпустить?» Вы пока все равно «отпустить не можете:» я не могу его отпустить ", «очень привязана к нему».
ВЫ все совершенно правильно аргументируете:«пытаюсь обьяснить ему что это потому что мы редко видемся, и что любовь не будет всегда такой как в первый год».  Но, у вас преобладают чувства больше. Он, со своей стороны, со своей мужской позиции, рассуждает логически об отношениях, о чувствах, о перспективе отношений: «Он думает что возможно нам лучше расстаться, потому что его чувства уже не те и он запутался и испугался» А вы не спрашивали, чего он испугался?
Но, вы пишите:«Мы с мч 4 года вместе», «но все время мы были на расстоянии». «Видимся раз на два месяца». Далее, вы пишите:"«ему предстоит уехать учится в другую страну, и мы задались вопросом как дальше мы будем?» Т.е., вы снова будете на расстоянии! И возможности видеться, как понимаю, будет еще меньше! Вы пишите, что:«Я очень переживаю… очень привязана к нему, мысль что его не будет в моей жизни сводит с ума» Зачем переживать — он никуда не денется — вы как общались на расстоянии, так можете и общаться, но вот то ли вам надо, или совсем других отношений вам хочется? И судя по тому, что парень думает, говорит — он в себе, в своих чувствах не уверен, перспективы развития отношений не большие. Но, общаться вы можете все равно, но, вероятно, больше в статусе дружбы, пока. Большой любви с его стороны не видно, иначе, он бы вам дал совершенно другой ответ по поводу будущего ваших отношений!
Надеяться, Наташа, конечно, можно, но для начала, раз вам так сложно его «отпустить», попробуйте немного подождать. Пусть едет, договоритесь общаться, если это, конечно, возможно, а там, спустя какое-то время и вы почувствуете, поймете, и он тоже — возможны ли отношения между вами. Тогда и примите окончательное решение, как поступить.
Всего вам доброго!

Наталья, здравствуйте. Вы осознайте и поймите. что насильно мил не будешь… Навязываться и унижаться перед ним точно не надо...., так как поверьте, только обесцените себя и все будет намного хуже… Если хотите быть с ним, то измените модель поведения с ним, ведите себя корректно. но не показывайте, что боитесь его потерять. Вам надо думать, как чаще встречаться, так как уже все возможные сроки «любви на расстоянии прошли»… Сейчас настал момент истины, как говорится. Любой результат будет для Вас положительным! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!