Здравствуйте, ребенку полгода у него режутся зубки, неделю держиться 38-39 температура, и в придачу у ребенка не здоровый цвет кожи тела. Доктора не могуут определить что это. Помогите пожалуйста? - вопрос №1568676

Ответы

Татьяна, если вы определили, что у малыша режутся зубки, то наверное и доктора тоже смогли это сделать. Температура при этом бывает очень высокая, в моей практике бывало и до 40 градусов. Что касается цвета кожных покровов, то недельная высокая температура явно не прибавит ему цветущий вид. Если при наличии такой температуры признаков инфекционных или соматических заболеваний не отмечается, то конечно скорее всего она и обусловлена прорезыванием зубов. Но без очного осмотра конечно точно сказать нельзя. Посоветую только поить ребенка между кормлениями что бы не довести до обезвоживания, и применять антигистаминные препараты, например сурпастин или фенистил. Но важно не пропустить момент, когда ребенку может понадобится стационарная помощь, поэтому ваш малыш должен ежедневно быть осмотрен педиатром.

Спасибо за оценку ответа.