Здравствуйте,эксперты.Как я могу определить ,что у меня внутричерепное давление присутствует?И есть ли какие то симптомы при этом?Спасибо. - вопрос №1568948

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, вы упорно ищете у себя симптомы несуществующей опухоли головного мозга. Конечно есть определенная клиника, по которой можно предположить внутричерепное давление. Наиболее общие из них это сильная головная боль, чувство оглушенности, тошнота, рвота без причины, особенно по утрам. При выраженном внутричерепном давлении присоединяются различные глазные и неврологические расстройства. Ну а если для вас это стало навязчивой мыслью, тогда сделайте МРТ головного мозга, все сомнения сразу де отпадут.

Спасибо за оценку ответа.