Здравствуйте,эксперты.Могу ли я зароазится себореей,если попользуюсь шапочкой спец.для цеха?У меня начался зуд головы и я вспоминаю ,что возможно одевала шапку девушки,у которой есть себорея.Спасибо. - вопрос №1568954

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, себореей заразится нельзя, она не является каким то инфекционным процессом. Себорея возникает в результате  работы ваших сальных желез, и может повышаться в результате того или иного состояния организма, наиболее часто при нарушениях гормонального фона. Гораздо более вероятно при ношении чужой шапочки одомашнить у себя чужую головную вошь.

Спасибо за оценку ответа.