как позбавиться пигментных пятен на лице? - вопрос №1569246

Ответы

Яна, лучший способ это лазерная шлифовка, а так можно отбеливать кремами, масками, пилинг, скрабы, и обязательно беречься от солнца… С наилучшими пожеланиями!
Здравствуйте Яна!

Причин пигментных пятен много:

-нарушении работы нервной системы, это истерия, депрессия, стрессы и другие нервные расстройства, также пятна появляются при длительном контакте кожи с агрессивными средами, это могут быть кислоты, щелочи, различные канцерогенные вещества, которые разрушительно действуют на эпителий кожного покрова, что приводит к развитию пигментных пятен. Основными причинами  может быть при нарушении обменных процессов организме и при недостатке витамина С, при болезнях печени и желчевыводящих путей, а также при нарушении работы желез внутренней секреции, особенно в том случае, когда нарушается работа надпочечников. А так же при нарушении метаболизма, недоедании, вследствие возрастных изменений, при заболевании яичников и гипертиреозе, при гормональных изменениях, при применении антиаритмических и антидепрессантов.

 Чтобы избавиться от пигментных пятен, необходимо устранить причины, которые их породили и только после этого можно прибегать к различным маскам и другим препаратам, которые помогут отбелить кожу.

какая у вас кожа???