как помочь мужу избавиться от зависимости курения травы (марихуаны) ?? - вопрос №1569249

Александр.16.07.1981г.

раньше был зависим от алкоголизла.закодировался. 4 года уже не пьет.но два года уже курит каждый день травку. последний год каждый день по 3-5 раз.!!!

Ответы

Здравствуйте, Яна. Если продолжать действовать в том же духе — «типа закодировать его» и от травы, то ждите очередного витка зависимостей — например, в виде игры в букмекерках. Главная ошибка: «раньше был зависим от алкоголизма» — Яна, он был и остается зависимым — неважно, от алкоголизма или от онанизма. Это больной, не леченный от зависимости.
Какой вывод?
Лечить не курение, а зависимость. Но это уж совсем не Ваше дело, а забота специалистов. Ваша забота — найти специалистов, которые лечат зависимость, и это — не кодировщики! Нужна полноценная реабилитационная программа преодоления зависимости.