Добрый день. Уже год мучает совесть. Однажды, когда укладывалась дочку спать, ей был 1 год в мыслях возникло:"сдохни". После этого сходила в черковь и заказала ей сорокоуст. Сама - вопрос №1572988

исповедовалась и причастилась. Но до сих пор не могу этого себе простить, постоянно об этом думаю. На тот момент ходила без креста. Как быть? Как себе это простить? Очень люблю свою кроху.
2 ответа

Ответы

Это скверные и темные мысли! Читайте полные утренние и вечерние молитвы! Причащайтесь каждое воскресенье… Станет легче! Есть возможность, съездийте на соборование! Снимает  много грехов! Спаси Вас Господь!

Здравствуйте Дарья.

Вы вот что пишите === Очень люблю свою кроху.=== вы ЛЮБИТЕ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому что бы получилась ЛЮБОВЬ то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, и все родители получают ДАР ЛЮБВИ подарком от БОГА ЛЮБВИ, и как только получил ДАР ЛЮБВИ то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ. Видите вот он БОГ он в вашей ЛЮБВИ находится, видите как близко к вам БОГ находится. Но видите вот оно что выдает ваше сердце, и это ЛЮБОВЬ и вы ее распознали, значит нашли БОГА в своем сердце,  и вот что выдает еще ваше сердце, такое пожелание, видите а это уже не БОГ это делает, это уже враг на такие мысли наводит, видите сердце одно, а как оно разное выдает из себя, а это значит что такое состояние сердца, что кроме БОГА ЛЮБВИ, еще враг то получается, что есть в сердце, из вас же это выдалось, видите получается, что в сердце есть  непорядок, в сердце были какие то  грехи, и они не обязательно связаны с дочкой, а как враг может войти в сердце, и какие планы врага, а враг может войти в сердце если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Это есть план врага на каждого из нас. Потому видите вот так враг через какие то грехи входит в сердце, а потом вот так старается через разные мысли атаковать человека. Но видите вы же этого не хотите, вот и все, этой мысли пришел конец, ваша свободная воля, вы этого не хотите, да вы это сказали, но этого вы не хотите, то враг навел на такие мысли, все вы правильно сделали следом и за здравие заказали, и  со своим сердцем поразбирались. Видите действия ваши правильные, только вот смотрите что получается, === постоянно об этом думаю.===  вот они ваши думы, видите раньше вы сказали, то сегодня остались от этого одни думу, а следом что получается. А следом получаются ваши расстройства, ваши мучения, потеряли мир в сердце радость, видите как бы получается врага, силы врага убавилось, ведь была же исповедь и покаяние, но враг  он совсем не изчес продолжает вас расстраивать и мучить, только уже не в ваших словах,  а в мыслях,  видите, вот они есть симптомы, в вашем сердце есть непорядок, ваше сердце есть больное сердце, вот они ваши труды христианские, да они должны принести какой то результат, но видите вас не отпускают плохие мыли, значит не до конца полечили свое сердце в сердце по христиански, мир в сердце и радость не вернулись, и тут надо искать грехи в своем сердце, еще не все свое сердце очистили от грехов. от врага, видите где ваша есть вина, где то вы ослушались БОГА ЛЮБОВЬ где то нарушили заповеди, и пока что вы этот вход не нашли, вы не нашли силу врага, вы не нашли грехи,  вы на себя все берете, что не можете простить, а надо искать грехи, надо искать врага в каких то грехах он вошел в сердце, и живет, где то вы держите врага, может быть есть привычки греховные, мысли греховные, нарушающие заповеди, враг,  это он у вас украл мир в сердце и радость, и вот так вас сопровождает расстройствами, вы же видите вы должны жить в радости, в хорошем настроении, а этого у вас не получается, враг украл. Вот оно есть ваше недомогание, и оно вас продолжает сопровождать то уже надо идти вновь в церковь, как в больницу, и уже надо лечить свое сердце с помощью духовника, священника до конца, священники они знают как поменять состояние сердца. Как только подадите свет на врага, как только лишите силы врага в своем сердце, уменьшится грехов, значит уменьшится врага в сердце, на исповеди и покаянии, и через причащение примите БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, в целом в сердце должно добавиться БОГА ЛЮБВИ,  то БОГ он вам подарит мир в сердце и радость, и хорошее настроение вас будет сопровождать. А на счет простить вы подумайте, только подумайте, может быть кто то вас обидел, и вы не можете простить, видите через это держите врага в сердце, потому надо всех своих обидчиков простить, а кого обидели, а это значит обижали с врагом,  у того надо с БОГОМ  попросить прощение, и т.д. Надо как то вам начать следить за состоянием своего сердца, и надо как то найти для себя духовника священника, который бы вам помогал разобраться с сердцем, вы же видите все ваши действия правильные,  вам стало плохо, вы пошли в церковь, и как в больницу, к БОГУ ЛЮВБИ, только вы не долечили свое сердце,  и  так видите можно не на чем  попасть в расстройства, и так жить.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.