Прохождение ВТЭК в стационаре - вопрос №157326

У моего дяди из-за гангрены отняли правую ногу до половины бедра. На данный момент он лежит в 21 больнице г.Уфы. после операции. Необходимо ему оформить инвалидность. Подскажите на какую группу можно рассчитывать и можно ли пройти ВТЭК в стационаре? С чего начать и на какие нормативные акты ссылаться при разговорах с врачами? Лечащий врач, сказал что инвалидность оформляется после выпискииз больницы, так ли это? Дяде 61 год.

1 ответ

Ответы

Инвалидность будет рассматриваться действительно только после реабилитационных мероприятий.