одиночество - вопрос №157546

здравствуйте. проблема состоит в том что после окончания отношений (9 месяцев) полная неподвижность. нет желания жить и бороться. хотя пытался и и пробывал все вычеркнуть. но на много не хватало. опять заперался дома. практически не скем обшаться. и как токогого желания нет но я чуствую что скоро выпаду из жизни вобще а все еще хочу семью и ребенка.что делать нзнаю я в тупике. ответье пожалуста.

06.12.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Вас понял. Задача решеаема. Вы можете пройти мой онлайн-тренинг «Хозяин мира», потому что сейчас он вам будет очень кстати.

Уход женщины, которой доверял — это довольно сильное эмоциональное потрясение, и тем не менее довольно полезное вплане обучения жизни. Теперь вы понимаете, что нельзя привязываться эмоционально к тому, что можешь потерять в любой момент. Используйте это понимание себе во благо.

После тренинга вы будете ощущать переполнение силами вместо их недостатка, а так же научитесь управлять совим состоянием, что на мой взгляд — основной навык любого человека, который идет в бизнес за деньгами, а не за проблемами.

С уважением, Александр Гросс.

06.12.11

Проблема собственно не в том, что отношения закончились и вам надо вычеркнуть из себя это, а в том, что вы не сумели принять такую реальность. Здесь ненадо пытаться насильно что-то вычёркивать их себя — наоборот, необходимо расширить своё восприятие.

Вы пока живёте в такой системе ценностей, где отношения либо есть, либо их нет. Либо они включают в себя любимого человека, семью с ним и детей, либо вы чувствуете одиночество. Надо понять, что желание иметь семью и детей оно обусловлено скорее побегом от одиночества, чем действительной потребностью строить полноценные отношения с любимым человеком вплоть до содания семейного очага. 

Вам необходимо одну вещь понять. Желание не определяется окружением. Окружение — это всего лишь повод, благодаря которому проявляется ваша внутренняя способность чего-то хотеть. И вот этот внутренний резерв необходимо раскочегаривать. Не ждите что появится какой-то человек, просто берите и дарите тепло людям, любыми действиями, не ради обладания чем-то, а потому что вам хочется этим поделиться, это повод вызвать и найти в себе такое состояние.

Благодаря этому появится внутренняя наполненность, вы перестанете чувствовать себя одиноким. Прежде чем обзаводиться семьёй и детьми, станьте на это действительно способным. Научитесь быть хорошим отцом, знайте как это делается, изучайте особенности беременности, детского питания, каких-то развивающих упражнений… Перестаньте быть вожделеющим, будьте содержательным!

Естесственно что и вы себя будете воспринимать иначе, и будете достойны большего. Ваше расставание — это информация о том, чем вы себя прежде должны наполнить. Это дар, возможность стать более значимым для семейных отношений, чего вы бы не смогли сделать оставаясь в прежних. Вам дана свобода сделать себя лучше, чтобы появилась та женщина и дети, которых вы можете сделать счастливыми.

06.12.11
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология
01.01.12

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store