одиночество - вопрос №157546

здравствуйте. проблема состоит в том что после окончания отношений (9 месяцев) полная неподвижность. нет желания жить и бороться. хотя пытался и и пробывал все вычеркнуть. но на много не хватало. опять заперался дома. практически не скем обшаться. и как токогого желания нет но я чуствую что скоро выпаду из жизни вобще а все еще хочу семью и ребенка.что делать нзнаю я в тупике. ответье пожалуста.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Вас понял. Задача решеаема. Вы можете пройти мой онлайн-тренинг «Хозяин мира», потому что сейчас он вам будет очень кстати.

Уход женщины, которой доверял — это довольно сильное эмоциональное потрясение, и тем не менее довольно полезное вплане обучения жизни. Теперь вы понимаете, что нельзя привязываться эмоционально к тому, что можешь потерять в любой момент. Используйте это понимание себе во благо.

После тренинга вы будете ощущать переполнение силами вместо их недостатка, а так же научитесь управлять совим состоянием, что на мой взгляд — основной навык любого человека, который идет в бизнес за деньгами, а не за проблемами.

С уважением, Александр Гросс.

Проблема собственно не в том, что отношения закончились и вам надо вычеркнуть из себя это, а в том, что вы не сумели принять такую реальность. Здесь ненадо пытаться насильно что-то вычёркивать их себя — наоборот, необходимо расширить своё восприятие.

Вы пока живёте в такой системе ценностей, где отношения либо есть, либо их нет. Либо они включают в себя любимого человека, семью с ним и детей, либо вы чувствуете одиночество. Надо понять, что желание иметь семью и детей оно обусловлено скорее побегом от одиночества, чем действительной потребностью строить полноценные отношения с любимым человеком вплоть до содания семейного очага.

Вам необходимо одну вещь понять. Желание не определяется окружением. Окружение — это всего лишь повод, благодаря которому проявляется ваша внутренняя способность чего-то хотеть. И вот этот внутренний резерв необходимо раскочегаривать. Не ждите что появится какой-то человек, просто берите и дарите тепло людям, любыми действиями, не ради обладания чем-то, а потому что вам хочется этим поделиться, это повод вызвать и найти в себе такое состояние.

Благодаря этому появится внутренняя наполненность, вы перестанете чувствовать себя одиноким. Прежде чем обзаводиться семьёй и детьми, станьте на это действительно способным. Научитесь быть хорошим отцом, знайте как это делается, изучайте особенности беременности, детского питания, каких-то развивающих упражнений… Перестаньте быть вожделеющим, будьте содержательным!

Естесственно что и вы себя будете воспринимать иначе, и будете достойны большего. Ваше расставание — это информация о том, чем вы себя прежде должны наполнить. Это дар, возможность стать более значимым для семейных отношений, чего вы бы не смогли сделать оставаясь в прежних. Вам дана свобода сделать себя лучше, чтобы появилась та женщина и дети, которых вы можете сделать счастливыми.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология