Какой анализ сдать на совместимость с антибиотиками и какие подходят мне У меня хронический бронхит - вопрос №1577218

Мой вопрос по медицине какой анализ нужен на совместимость с антибиотиками
2 ответа

Ответы

Ирина, вам нужен анализ не на совместимость к антибиотикам, а на чувствительность микроорганизмов к антибиотикам. Для этого нужно сделать посев вашей мокроты вместе с антибактериальными препаратами, и уже по его результатам судить какие антибиотики наиболее активны в вашем случае.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте.
Посев на чувствительность к антибиотикам\к разным группам антибиотиков.
Забранный материал (в данном случае это мокрота) — помещается в питательную среду куда накладываются диски с различными группами антибиотиков. Результат оценивается врачом-лаборантом и описывается в бланк.
Такой анализ можно заказать в  часной лаборатории без направления врача и уже с результатами посетить врача для назначения лечения.
Желаю здоровья.